Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 19.04.2024, 05:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























260520-31.jpgПривет!

Ты хотел стать участником Всероссийского конкурса для старшеклассников «Большая перемена», но, к сожалению, зарегистрировался и не пошел дальше. Стоит поторопиться: остальные участники уже прошли три этапа тестирования — на особенности личности, тип интеллекта и профориентацию, которые помогли им узнать о себе много нового и интересного.

А ты знаешь свои сильные качества? Понимаешь, какой способ самовыражения тебе ближе? Решил, в какой профессиональной сфере хочешь развиваться после школы? Если нет, переходи по ссылке для подтверждения регистрации и вступай в борьбу за наши призы.

Приходи на сайт bolshayaperemena.online и авторизуйся для входа в л ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Проведение ЕГЭ-2020 планируется начать 29 июняМежведомственное заседание по вопросам проведении ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году сформировало новый календарный план проведения экзаменационной кампании в текущем году.

В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

«Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Исходя из рекомендаций, озв ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Дорогие выпускники, уважаемые родители, коллеги!

Сегодня для вас звенит последний школьный звонок. Это одновременно и праздник, и время расставания со школой, которая на протяжении многих лет была вторым домом, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей. Это одновременно символ начала новой взрослой жизни.

Поздравляем вас с праздником Последнего школьного звонка!

Впереди у вас волнительная пора экзаменов, испытаний и первых успехов. Желаем вам удачи, настойчивости и упорства в достижении поставленных целей, здоровья, счастья и, конечно, правильного выбора своей будущей профессии.

В этот день особые слова признания учителям, за то, что с вашей помощью наши дети открывают для себя удивительный мир знаний, обретают бесценный ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

250520-11.jpg

Минпросвещения России запускает обратный отсчёт до старта Всероссийской акции «Последний звонок – 2020», проводимой в поддержку выпускников страны в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников Министерство организует масштабный онлайн-марафон в сообществе ведомства в сообществе ведомства ВКонтакте. Вся информация о нём размещается на официальном сайте ведомства в специальном разделе «Последний звонок ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

220520-41.jpg

Министерство просвещения провело детальный анализ готовности регионов к реализации рекомендаций ведомства по проведению единого государственного экзамена в этом году. Об этом Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассказал на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции под председательством Президента России Владимира Путина.

В этом году ЕГЭ стартует 29 июня. Его будут сдавать только выпускники 11-х классов, которые планируют поступать в вузы. Аттестация в 9-х классах пройдёт по текущим оценкам. Аттестаты выдадут до 15 июня.

«Пункты проведения ЕГЭ будут оснащены средствами индивидуальной защиты. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учётом соблюдения дистанции н ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

210520-31.jpg

В этом учебном году единый государственный экзамен стартует по всей стране 29 июня, школы будут помогать выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава государства подчеркнул, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих, уже имеющихся отметок, и далее они получат свои аттестаты.

«Такое решение является исключением, носит временный характер», – отметил Президент.

Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

С 19 мая стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Я готовлюсь к ЕГЭ». Организатором мероприятия выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Прием конкурсных заявок продолжится до 21:00 2 июня 2020 года.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся, которые проживают в любом из регионов России или на территориях посольств РФ в других странах, учатся в российских общеобразовательных организациях, готовятся сдавать ЕГЭ в 2020 году, имеют открытый аккаунт в социальной сети, подписаны на аккаунты Рособрнадзора vk.com/rosobrnadzor и «ЕГЭ и ГИА» vk.com/osokoru.

Участники конкурса должны рассказать о своей подготовке к ЕГЭ в виде текста, фото или видео, опубликовать рассказ в своём аккаунте, поставить хештеги конкурса:  ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

19 мая прошел семинар по теме «Организация воспитательной деятельности учащихся в период временных ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией» с участием более 100 слушателей – заместителей руководителей органов, осуществляющих управление в сфере образования, специалистов управлений и отделов образования, курирующих вопросы воспитания, дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, руководителей интернатных организаций и специальных (коррекционных) школ. Мероприятие прошло в режиме онлайн.

Модератор вебинара – заместитель министра образования области Маргарита Крухмалева.

На онлайн-встрече выступили представители министерства образования области, Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций», регионального отделения Общероссийской общественной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», региональных ресурсных центров, учёные ОГПУ.

... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Напоминаем Вам, что в соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (с изменениями и дополнениями) на территории области и района до 31 мая текущего года сохраняется режим самоизоляции.
В связи с этим нахождение на улице и передвижение несовершеннолетних граждан допускается в исключительных случаях и только в сопровождении родителей или иных законных представителей при условии обеспечения ребенка средствами индивидуальной защиты.
Однако, имеются случаи нарушений данных требований Указ. Режим самоизоляции не соблюдается.
... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Телефоны «горячей линии» в муниципальных образованиях области по вопросам режима работы образовательной организации и профилактике коронавирусной инфекции (2019-nCoV)Телефоны «горячей линии» отдела образования администрации Асекеевского района по вопросам режима работы образовательной организации и профилактике коронавирусной инфекции (2019-nCoV):

- 8(35351) 2 02 28 (рабочее время с 09.00 до 18.00 часов)

- 89228345272 (круглосуточно)

Приказ отдела образования от 18.05.2020 № 114  "О мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COBID-2019) в системе образования района".    Режим ограниченного доступа в отд ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz