Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 15:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Отдел образования и районная организация Профсоюза поздравляют уважаемого коллегу - ЛЕБЕДЕВА ВАСИЛИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА, директора Лекаревской СОШ, с юбилейным Днем рождения!

Желаем крепкого сибирского здоровья, мира, добра, счастья, творческого вдохновения в труде, удачи во всем и всегда!

Просмотров: 297 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

min_p.JPGДистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учеников и их педагогов. После завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, посвящённой запуску инициированного Минпросвещения образовательного проекта «Моя школа online».

В настоящее время школьники и студенты в Оренбургской области осваивают образовательные программы с использованием дистанционных технологий.

2019-2020 учебный год в регионе будет завершен в соответствии с годовым календарным учебным графиком образовательной организации при условии прохождения образовательной программы. В Оренбуржье учебный план обще ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

22 апреля Министерство просвещения совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запустило образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

220420-21.jpg

Вещание телеканала доступно на всей территории страны и уже охватывает более 40 млн граждан. В первый день на телеканале пройдут 8 уроков, а также обучающие профориентационные видеозанятия с повторами в разных часовых поясах для комфорта и удобства учащихся вне зависимости от места проживания.

Преподавателями телепроекта выступили ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

В ходе брифинга в Доме Правительства России, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году, Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о порядке проведения ЕГЭ и ОГЭ в этом году.

170420-51.jpg

«ЕГЭ в 2020 году пройдёт в очной форме по единому для всей страны расписанию. Порядок проведения экзаменов не меняется, будут сохранены меры, которые обеспечивают объективность результатов ЕГЭ и равенство возможностей для всех участников экзаменов при поступлении в вузы. На экзаменационных пунктах будут приняты меры дезинфекции, обеспечено соблюдение социальной дистанции», – информировал Министр.

Сергей Кравцов напомнил, что сроки проведения ЕГЭ в этом году перенесены, планируетс ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.04.2020 | Комментарии (0)

Проведение Всероссийских проверочных работ будет перенесено с конца этого учебного года на осень. Об этом Министр просвещения Сергей Кравцов заявил сегодня в ходе брифинга, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году.

172420-41.jpg

Решение о переносе сроков проведения ВПР было принято по итогам консультаций с педагогами, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом.

Министр просвещения подчеркнул, что ВПР – это не формальная аттестация самих школьников: их результаты нужны для корректировки образовательного процесса. Оценки за ВПР выставляться не будут.

«Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможн ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.04.2020 | Комментарии (0)

16 апреля в 16:00 ректор ОГУ Жанна Ермакова ответит на вопросы абитуриентов.

В программе Дня открытых дверей – виртуальная экскурсия по вузу в формате 360 градусов, ответы ректора на 10 главных вопросов абитуриентов, экскурсия по разделам сайта. Также будут указаны ссылки на социальные сети учебных подразделений вуза. Будет предоставлена возможность направить свой вопрос в приемную комиссию.

– В этом году мы не можем встретиться со своими абитуриентами вживую, поэтому организовали виртуальную встречу. Увидеть и послушать нас смогут все желающие 16 апреля в 16:00 на сайте ОГУ и в наших социальных сетях. В День открытых дверей мы открываем серию видео-встреч, на которых руководство вуза будет отвечать на поступающие вопросы абитуриентов. Ответы будут транслироваться на сайте ОГУ и в группе «Оренбургский государственный университет» в ВКонтакте. ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

На базе центральной психолого-медико-педагогической комиссии Оренбургской области в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование» создан консультационный центр «Мы вместе». Центр проводит дистанционное консультирование, которое осуществляется в форме вопросов и ответов, по вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей от 0 до 18 лет. 

Работа центра направлена на оказание помощи учителям и родителям в вопросах обучения ребёнка, в том числе дистанционного, восстановления межличностных отношений в семье, социализации детей, не посещающих учебные заведения, оказания квалифицированной помощи в соответствии с индивидуальными особенностями ребёнка.

Опытные педагоги-психологи помогут решить имеющиеся проблемы. Вопросы можно направлять в чат консультационного центра.

Дистанционное консультирование также осу ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

14 апреля на сайте Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходит при поддержке Минпросвещения России, открыт доступ к третьему этапу тестирования. В его основу легла система онлайн-тренажёра «Примерочная профессий», который был запущен на форуме «ПроеКТОриЯ» в ноябре 2019 года.

140420-11.jpg

Учащиеся получают возможность выбрать любимые школьные предметы, перечислить свои личные качества и назвать предпочтительные условия будущей работы. 

Все тесты спроектированы в игровой форме, доступ к ним открывае ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с п. 8.15. указа губернатора Оренбургской области от 11.04.2020 № 169-ук «О внесении изменения в указ губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук» с 13 апреля 2020 года до особого распоряжения приостановлена образовательная деятельность организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Оренбургской области, реализующих программы дополнительного образования и (или) профессионального обучения.

Исключение составляют организации, которые имеют техническую возможность для перехода на обучение с применением дистанционных образовательных технологий и (или) электронного обучения.

Организациям, имеющим техническую возможность для перехода на обучение с применением дистанционных образовательных технологий и (или) электронного обучения, перейти на указанный вид обучения.

Дополнительно сообщаем, что образовательным организациям, реализующи ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения России продолжает проводить различные конкурсы и другие мероприятия, посвящённые Великой Отечественной войне, для школьников и педагогов, с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации.

130420-12.jpg

Всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности», посвященного отмечаемому в России в 2020 году Года памяти и славы. Среди учеников 5-11-х классов из 85 субъектов Российской Федерации определены десять победителей – авторы лучших сочинений, в которых рассматривались вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941& ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 140 141 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz