Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 11:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























На базе центральной психолого-медико-педагогической комиссии Оренбургской области в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование» создан консультационный центр «Мы вместе». Центр проводит дистанционное консультирование, которое осуществляется в форме вопросов и ответов, по вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей от 0 до 18 лет. 

Работа центра направлена на оказание помощи учителям и родителям в вопросах обучения ребёнка, в том числе дистанционного, восстановления межличностных отношений в семье, социализации детей, не посещающих учебные заведения, оказания квалифицированной помощи в соответствии с индивидуальными особенностями ребёнка.

Опытные педагоги-психологи помогут решить имеющиеся проблемы. Вопросы можно направлять в чат консультационного центра.

Дистанционное консультирование также осу ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

14 апреля на сайте Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходит при поддержке Минпросвещения России, открыт доступ к третьему этапу тестирования. В его основу легла система онлайн-тренажёра «Примерочная профессий», который был запущен на форуме «ПроеКТОриЯ» в ноябре 2019 года.

140420-11.jpg

Учащиеся получают возможность выбрать любимые школьные предметы, перечислить свои личные качества и назвать предпочтительные условия будущей работы. 

Все тесты спроектированы в игровой форме, доступ к ним открывае ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с п. 8.15. указа губернатора Оренбургской области от 11.04.2020 № 169-ук «О внесении изменения в указ губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук» с 13 апреля 2020 года до особого распоряжения приостановлена образовательная деятельность организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Оренбургской области, реализующих программы дополнительного образования и (или) профессионального обучения.

Исключение составляют организации, которые имеют техническую возможность для перехода на обучение с применением дистанционных образовательных технологий и (или) электронного обучения.

Организациям, имеющим техническую возможность для перехода на обучение с применением дистанционных образовательных технологий и (или) электронного обучения, перейти на указанный вид обучения.

Дополнительно сообщаем, что образовательным организациям, реализующи ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения России продолжает проводить различные конкурсы и другие мероприятия, посвящённые Великой Отечественной войне, для школьников и педагогов, с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации.

130420-12.jpg

Всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности», посвященного отмечаемому в России в 2020 году Года памяти и славы. Среди учеников 5-11-х классов из 85 субъектов Российской Федерации определены десять победителей – авторы лучших сочинений, в которых рассматривались вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941& ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

090420-11.jpg10 апреля 2020 года в пятый раз пройдет «Гагаринский урок «Космос — это мы», приуроченный ко Дню космонавтики, Международному дню первого полета человека в космос. В акции принимает участие Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. В связи с эпидемиологической ситуацией «Гагаринский урок» пройдет дистанционно.

Гагаринский урок впервые проведен 12 апреля 2016 года в юбилей 55-летия полета в космос Ю.А. Гагарина. Он проходит в детских садах и школах РФ. Урок включен Министерством просвещения Российской Федерации в Календарь образовательных событий 2019/2020 учебного года. Во всех довузовских образовательных организациях Министерства обороны РФ будет организовано дистанционное проведение Гагаринского урока.

Мероприятие поддержано ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

 

070420-11.jpgЕСЛИ У ВАС НЕТ ИНТЕРНЕТА И СОТОВОЙ СВЯЗИ

Видеоуроки на телевидении организованы в первую очередь для детей, проживающих в населенных пунктах, в которых отсутствует интернет и сотовая связь.

Трансляция телеуроков осуществляется в эфире канала «Оренбургское региональное телевидение «ОРТ». Данные программы вы можете увидеть в эфире операторов кабельного телевидения в цифровом (Уфанет, Дом.ru и др.)  или аналоговом вещании. 

Для приёма сигнала в аналоговом вещании следует перевести телевизионный приёмник в режим приёма аналогового сигнала. Для этого необходимо отключить цифровую приставку вещания и подключить внешнюю внутридомовую или внутреннюю антенну аналогового приёма сигнала ТВ передатчиков. Далее на пульте телевизора нажать кнопку AV ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

060420-41.jpgВ соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях» непрерывная длительность работы на уроке непосредственно с компьютером не должна превышать:

- для учащихся в I - IV классах – 20 минут;

- для учащихся в V - VII классах – 25 минут;

- для учащихся в VIII - IX классах – 30 минут;

- для учащихся в X - XI классах – 35 минут.

Сохранить здоровье глаз помогут правила, которых стоит придерживаться во время работы за компьютером.

Комплексы упражнений для глаз (профилактика зрительного утомления)

Упражнения выполняются сидя или стоя, отвернувшись от экра ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

060420-11.jpgУважаемые родители!

С 6 апреля мы с вами учим детей с использованием дистанционных технологий и электронного обучения. Наша совместная задача – сделать все, чтобы эти занятия для ребят были полезны, увлекательны и интересны.

Для вас мы подготовили следующие рекомендации.

1. Следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм рабочего дня (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, «переменки» и пр.). Попробуйте вместе составить распорядок дня для всей семьи и строго его придерживаться. Помните – ребёнку может потребоваться некоторое время на адаптацию к новому режиму обучения. Это нормально.

2. Вместе продумайте рабочее место, учитывая:

- освещение;

- наличие отдельного стола ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

030420-31.jpgЧетвертая четверть у оренбургских школьников начинается в дистанционном формате. С 6 апреля 2020 года все школы области и организации среднего профессионального образования приступают к началу учебного процесса.

Формат взаимодействия учителя и ребёнка выбирают педагоги совместно с родителями. У педагогов было время определиться с образовательными платформами, с помощью которых будет организован процесс обучения.

Материалы для организации дистанционного обучения, список платформ и методические рекомендации размещены на официальном сайте министерства образования (баннер «Дистанционное обучение»).

В целях обеспечения реализации образовательных программ для обучающихся, не имеющих доступа к сети Интернет и сотовой связи, министерством образования совместно с телеканалом ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

2 апреля серию трансляций онлайн-марафона «Домашний час» Министерства просвещения в 10:00 открывает двукратный призёр Олимпийских игр по водному поло Ирек Зиннуров. Он обсудит со зрителями тему «Урок по физической подготовке в домашних условиях», а также ответит на вопросы слушателей.

Далее сегодня в 12:00 в онлайн-марафоне примет участие член Совета по русскому языку при Президенте России Ольга Ребковец. Тема её включения – «Прокачиваем грамотность: как дистанционно изучать русский язык».

Следующим спикером онлайн-марафона «Домашний час» в 14:00 станет учитель математики Ольга Киселёва. Она раскроет тему «Функции на ОГЭ».

В 16:00 о дистанционных формах образовательных процессов по стандартам Ворлдскиллс Россия расскажет заместитель генерального директора WorldSkills Russia Алексей Тымчиков.

Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» на площадке соцсети «ВКонт ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz