Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 09:15

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Сегодня, 25 марта, Президент России Владимир Путин обратился к гражданам России.

- Прошу граждан с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти. От этого сейчас очень многое зависит. Особенно это касается наиболее уязвимых групп населения: людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. И для них, и для всех граждан сейчас стоит задача максимально снизить риски, - сказал Владимир Путин.

Президент заявил о новых социальных гарантиях для граждан страны и антикризисных мерах, связанных с ситуацией по коронавирусу.

Голосование по поправкам Конституции РФ перенесено на неопределенный срок.

Для снижения скорости распространения болезни неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочей.

Автоматически все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам, в течение 6 месяцев продляются автоматически, без справок и подтверждений.

Выплаты к 75-летию Великой ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с методическими рекомендациями по режиму труда органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанных Министерством труда и социальной защиты населения РФ, в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции в отделе образования временно ограничен личный прием граждан.

Обращения граждан принимаются через интернет-приемную отдела образования: http://asroo16.3dn.ru/index/0-3 , а также по телефонам:

8 (35351) 2 02 28 – приемная руководителя отдела образования

8 (35351) 2 00 53 – заместитель руководителя отдела образования, районная методическая служба, ведущий специалист по воспитательным системам

8 (353551) 2 00 24 – ведущий специалист по опеке и попечительству

8 (35351) 2 02 09 – руководитель МКУ "Центр по ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

230320-11.jpgРегиональные органы управления образованием до 1 апреля 2020 года должны провести перерегистрацию участников досрочного периода ЕГЭ и ГВЭ на основной период проведения экзаменов, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе совещания с региональными министрами образования.

Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода были перенесены, они будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в основной период.

«Необходимо до 1 апреля 2020 года провести перерегистрацию участников досрочного периода на основной период проведения государственной итоговой аттестации. Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в государственную экзаменационную комиссию по форме и в места, определенные регион ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения разработало, опубликовало и направило в регионы методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

200320-31.jpg

С 23 марта до 12 апреля включительно все российские школы переходят на режим каникул или дистанционные формы обучения. Также на удалённую учёбу переводят студентов учреждений СПО.

 

Методические рекомендации описывают примерные модели реализации образовательных программ, особ ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Как будут работать детские сады с 21 марта 2020 года?

- Детские сады продолжают работать в обычном режиме. Все необходимые мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в них проводятся. Вводится усиленный фильтр. С утра все дети проходят осмотр медицинским работником. Родители (законные представители) самостоятельно могут принимать решение о посещении их ребенком дошкольной организации.

В какие даты выпускники будут сдавать досрочный ЕГЭ?

- Рособрнадзором принято решение о переносе досрочного периода сдачи ЕГЭ на основной период.

Как долго продлятся каникулы?

- Каникулы продлятся планово до 31 марта. С 1 по 12 апреля планируется организация дистанционного обучения. В настоящее время на региональном уровне отрабатывается вопрос организации дистанционного обучения.

Состоятся ли массовые мероприятия в школе в период каникул?

- По указу Губернатора области введён запрет на провед ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения опубликовало список онлайн-ресурсов, рекомендованных для использования в школах дистанционного обучения. Среди таких ресурсов – сайт Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Проект позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Для формирования уроков, доступных на сайте проекта, используются образовательные программы в области цифровых технологий от таких компаний, как «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского», «Сбербанк», «1С».

... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Российские школы, перешедшие на дистанционный формат обучения, уже используют различные образовательные платформы, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно.

190320-11.jpg

Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, а также ведёт диалог с владельцами открытых ресурсов о необходимости предоставления бесплатного доступа к образовательному контенту. Список данных ресурсов непрерывно растёт.

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа». Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (3)

Минпросвещения России подготовило методические рекомендации по использованию портала «Российская электронная школа». Инструкция размещена на официальном сайте Министерства и закреплена на стартовой странице

180320-1.PNG

Также Министерством готовится расширенный перечень онлайн-ресурсов для качественного образовательного процесса в дистанционной форме.

В настоящее время уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс «Российской электронной школы», одному из ключевых ресурсов национального проекта «Образование», доступны каждому по ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

В образовательных организациях Оренбургской области прошли памятные мероприятия, приуроченные к годовщине подвига Героя России Александра Прохоренко.

В рамках тематических уроков «Герой, который погиб», «Урок мужества», выставок, презентаций «Герой, живший рядом с нами» и классных часов «Герой нашего времени», «Герои в памяти народной остаются навсегда» обучающихся познакомили с биографией Александра Прохоренко, рассказали о его подвиге, вспомнили имена других героев России.

 Главной целью мероприятий, в которых приняли участие около 50 тыс. детей, является воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств, содействие нравственному развитию детей, осознанию личной ответственности за судьбу своей страны, формирование стойкого интереса к современной истории, популяризация литературы, посвящённой подвигу российских военных, принимавших участие в локальных войнах за пределами России.

... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

В ответ на распространяемую в социальных сетях информацию сообщаем. Ношение масок не является обязательным условием при посещении детьми школ. Министерство образования подобных требований не предъявляет. Распространяемая в социальных сетях информация об обязательном использовании масок в образовательных организациях не соответствует действительности.

 

Пресс-служба минобразования Оренбургской области

Просмотров: 263 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz