Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 04:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























21 января Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина Министром просвещения Российской Федерации назначен Сергей Сергеевич Кравцов.

220120-1.jpg

 

Ранее С.С. Кравцов занимал пост руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Указ вступил в силу со дня его подписания.

Читать Указ «О Министре просвещения Российской Федерации»

Читать биографию С.С. Кравцова

 

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

Просмотров: 270 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

В период с 21 по 25 января 2020 года в образовательных организациях в рамках организации работы по подготовке к государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования пройдут контрольные работы по предметам по выбору в форме единого государственного экзамена: 

- 21.01.2020 по истории, географии, химии и информатике и ИКТ;

- 22.01.2020 по биологии, физике, литературе, иностранному языку (устная часть);

- 23.01.2020 по обществознанию, иностранному языку (устная часть);

- 25.01.2020 резервный день (по всем предметам).

Результаты пробных экзаменов будут доведены до сведения обучающихся в течение 5 дней после их проведения. По результатам тестирования учителями-предметниками совместно с обучающимися в течение 7 дней будет проведена коррекция индивидуальных образовательных маршрутов с учетом выявленных недочетов и пробелов в знаниях.

Просмотров: 260 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

15 января Президент Российской Федерации В.В. Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, Правительства, депутаты Государственной Думы, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели.

В своём выступлении глава государства в том числе коснулся вопросов совершенствования образования. В частности, он обозначил программу поддержки классных руководителей на всей территории страны.

– Ближе всего к ученикам – их классные руководители. Такая постоянная, каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей, – это огромная ответственность, и она, конечно, требует особой подготовки наставников и их особой поддержки, – сказал В.В. Путин.

По его словам, за сч ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

В Оренбуржье продолжается кампания ЕГЭ-2020. В текущем году по предварительным данным сдавать экзамены будут около 7,5 тысяч оренбургских выпускников. Эти школьники уже написали в декабре итоговое сочинение.

Заявления на сдачу экзаменов принимаются до 1 февраля 2020 года. Выпускники этого года подают заявления по месту своего обучения, выпускники прошлых лет – в отделах/управлениях образования муниципалитетов области. В заявлении необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов.

Русский язык и математика являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Также выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, которые уже имеют аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного ур ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, ветераны системы образования, земляки!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий год был наполнен событиями, напряженной работой, подарил нам неоценимый жизненный опыт. В преддверии праздника мы мечтаем о простых и вечных вещах - хотим, чтобы были живы здоровы и счастливы дорогие нам люди, чтобы в доме был достаток, чтобы дети радовали нас успехами, и мы гордились этим. Пусть все это сбудется.

Счастья и успехов в будущем! Здоровья, радости и благополучия вам и вашим семьям!

Руководитель отдела образования

Р.М. Гильманова

Председатель районной организации Профсоюза

А.В. Брусилов

Просмотров: 339 | Добавил: Администратор | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

С 9 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):

• отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;

• история создания мемориала или музея ВОВ;

• ВОВ в истории семьи участника конкурса;

• биографии участников б ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

Минюст России зарегистрировал совместные приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора, утверждающие расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Начнется досрочный период ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе, основной – географии, литературе и информатике. Для проведения ЕГЭ по обществознанию в 2020 году не планируется выделять отдельный день, во время досрочного периода он будет совмещен с информатикой, во время основного – с химией. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки. Расписание экзаменов во время основного периода ЕГЭ составлено таким образом, чтобы между основными экзаменационными сроками был перерыв не менее двух дней.

В соответствии с Порядком госуд ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Администратор | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

24 декабря в 09:00 на площади перед Домом Советов состоялась торжественная церемония вручения образовательным организациям области 52 новых специализированных школьных автобусов. Ключи от 18 автомобилей марки «ПАЗ», 18 – «ФОРД» и 16 «ГАЗ» представителям муниципалитетов вручил вице-губернатор Татьяна Савинова.

– Транспортные средства для Оренбургской области приобретены за счет средств федерального бюджета в рамках мероприятий по обновлению парка школьных автобусов в субъектах Российской Федерации на общую сумму более 100 млн рублей, – сказал министр образования Алексей Пахомов. – К началу нового учебного года за счет средств областного бюджета на сумму более 90 млн рублей уже были приобретены и поставлены 45 школьных автобусов. Всего в текущем году школьный автопарк Оренбуржья будет обновлен на рекордное количество единиц – 105.

Новые автобусы направляются на замену транспорта с датой эксплуатации ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Оренбургские школы смогут поделиться опытом по достижению высоких результатов на ЕГЭ и получат на это средства из федерального бюджета. Субсидия будет предоставлена участникам конкурсного отбора в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

По итогам конкурсного отбора средняя общеобразовательная школа № 34 г. Оренбурга и Европейский лицей п. Пригородный Оренбургского района получат федеральные средства на развитие и распространение опыта в сфере формирования цифровых навыков в преподавании математики, информатики и технологии.

– Министерство образования и подведомственные организации участвуют практически во всех федеральных конкурсах и проектах, которые дают возможность нам привлекать средства для развития региональной системы образования, – сказал министр образования Алексей Пахомов. – Считаем необходимым, чтобы и образовательные организации также подклю ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 декабря, в Оренбургской области прием граждан проведут руководители исполнительных органов власти, главы городов и районов области, главы поселений. Прием граждан будет проходить с 12:00 до 20:00 по местному времени в порядке живой очереди при предоставлении паспорта.

Общероссийский день приема граждан проводится по инициативе и по поручению Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции России.

Основной задачей проведения Общероссийского дня приема граждан является реализация статьи 33 Конституции Российской Федерации, согласно которой «Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления». Заявители имеют возможность получить ответы на устные вопросы при личных обращениях к уполномоченным лицам государственных органов и органов местного самоуправления и в приемные Президента ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 140 141 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz