Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 06:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Традиционный праздник День родной школы в соответствии с указом Губернатора Оренбургской области с 2005 года проводится в первую субботу февраля. В 2020 году выпускники всех общеобразовательных организаций района соберутся на мероприятия 1 февраля. Планируемое число участников – 2500. человек. В этот день выпускники посетят родные школы, встретятся с любимыми учителями, одноклассниками.

Организованное проведение Дня родной школы нашло поддержку у всех участников образовательного процесса – администрации, педагогов, родителей, учащихся и, конечно, самих выпускников. В каждой школе имеются праздничные альбомы, музейные экспозиции, галереи почета, посвященные выпускникам, книги регистрации гостей, в которых они делают записи.

Главная цель проведения Дня родной школы – сохранить преемственность поколений выпускников, воспитать у современных подростков уважение и любовь к школе, почитание учителей, пробудить интерес к изучению и сохранению истории ш ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Обществознание остается самым популярным предметом ЕГЭ, который выпускники сдают по выбору. Его результаты стабильны. Трудности участники испытывают с выполнением заданий правового блока. Также нередко выпускников подводит невнимательное чтение заданий. Очередной обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ от специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) посвящен обществознанию.

Большинство участников ЕГЭ 2019 года продемонстрировали знание базовых понятий и теоретических положений из различных разделов обществознания. Затруднения в 2019 году, как и в предыдущие годы, отмечены при выполнении заданий базового уровня по темам: «Налоги», «Понятие и виды юридической ответственности»; заданий повышенного уровня сложности по темам: «Постоянные и переменные затраты», «Финансовые институты. Банковская система», «Основные источники финансирования бизнеса»; «Избиратель ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Всероссийское педагогическое собрание объявило о начале ежегодного Всероссийского открытого конкурса интерактивных работ школьников «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится с 13 января по 13 апреля 2020 года. Прием работ проводится с 13 января по 30 марта 2020 года по адресу эл. почты: historyvps@mail.ru, подведение итогов – с 31 марта по 13 апреля 2020 года.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся в возрасте от 15 до 18 лет общеобразовательных школ, колледжей и техникумов, воспитанники суворовских и нахимовских военных училищ, кадетских корпусов, военно-патриотических клубов, молодёжных общественных организаций. Участниками конкурса могут быть как отдельные конкурсанты, так и авторские коллективы.

Положение о конкурсе размещено на сайте Всероссийского педагогического собрани ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Информация проведении районного этапа всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности» приуроченного к проведению в РФ в 2020 году Года памяти и славы. Итоги конкурса который прошёл в МБУДО Центр внешкольной деятельности Асекеевского района Оренбургской области следующие:

1 место- Голунова Анна 11 класс МБОУЧкаловская СОШ

2 место- Валишина Алсу 10 класс МБОУ Асекеевская СОШ       

3 место-Идкаева Азалия 9 класс МБОУ Кутлуевская СОШ

4 место-Кондратьева Арина 7 класс МБОУ Троицкая СОШ

5 место- Сафагареева Диана 11 класс МБОУ Асекеевская СОШ

Просмотров: 403 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

21 января Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина Министром просвещения Российской Федерации назначен Сергей Сергеевич Кравцов.

220120-1.jpg

 

Ранее С.С. Кравцов занимал пост руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Указ вступил в силу со дня его подписания.

Читать Указ «О Министре просвещения Российской Федерации»

Читать биографию С.С. Кравцова

 

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

Просмотров: 272 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

В период с 21 по 25 января 2020 года в образовательных организациях в рамках организации работы по подготовке к государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования пройдут контрольные работы по предметам по выбору в форме единого государственного экзамена: 

- 21.01.2020 по истории, географии, химии и информатике и ИКТ;

- 22.01.2020 по биологии, физике, литературе, иностранному языку (устная часть);

- 23.01.2020 по обществознанию, иностранному языку (устная часть);

- 25.01.2020 резервный день (по всем предметам).

Результаты пробных экзаменов будут доведены до сведения обучающихся в течение 5 дней после их проведения. По результатам тестирования учителями-предметниками совместно с обучающимися в течение 7 дней будет проведена коррекция индивидуальных образовательных маршрутов с учетом выявленных недочетов и пробелов в знаниях.

Просмотров: 264 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

15 января Президент Российской Федерации В.В. Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, Правительства, депутаты Государственной Думы, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели.

В своём выступлении глава государства в том числе коснулся вопросов совершенствования образования. В частности, он обозначил программу поддержки классных руководителей на всей территории страны.

– Ближе всего к ученикам – их классные руководители. Такая постоянная, каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей, – это огромная ответственность, и она, конечно, требует особой подготовки наставников и их особой поддержки, – сказал В.В. Путин.

По его словам, за сч ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

В Оренбуржье продолжается кампания ЕГЭ-2020. В текущем году по предварительным данным сдавать экзамены будут около 7,5 тысяч оренбургских выпускников. Эти школьники уже написали в декабре итоговое сочинение.

Заявления на сдачу экзаменов принимаются до 1 февраля 2020 года. Выпускники этого года подают заявления по месту своего обучения, выпускники прошлых лет – в отделах/управлениях образования муниципалитетов области. В заявлении необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов.

Русский язык и математика являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Также выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, которые уже имеют аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного ур ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, ветераны системы образования, земляки!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий год был наполнен событиями, напряженной работой, подарил нам неоценимый жизненный опыт. В преддверии праздника мы мечтаем о простых и вечных вещах - хотим, чтобы были живы здоровы и счастливы дорогие нам люди, чтобы в доме был достаток, чтобы дети радовали нас успехами, и мы гордились этим. Пусть все это сбудется.

Счастья и успехов в будущем! Здоровья, радости и благополучия вам и вашим семьям!

Руководитель отдела образования

Р.М. Гильманова

Председатель районной организации Профсоюза

А.В. Брусилов

Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

С 9 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):

• отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;

• история создания мемориала или музея ВОВ;

• ВОВ в истории семьи участника конкурса;

• биографии участников б ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Администратор | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz