Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 24.04.2024, 18:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























11:11
Более 107 тысяч оренбургских учеников начальной школы Оренбуржья получат бесплатное питание

040820-31.jpgПо предварительным итогам отбора субъектов, участвующих в распределении субсидии из федерального бюджета на организацию бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов, Оренбургская область включена в состав ее получателей. В 2020 году планируемый объем субсидии из федерального бюджета для нашего региона составляет 312,38 млн рублей.

Министерством образования внесены изменения в соответствующие нормативные правовые акты регионального уровня в части закрепления за субъектом нормы об обеспечении обучающихся начальных классов бесплатным одноразовым горячим питанием.

По данным Роспотребнадзора в общеобразовательных организациях области имеются условия, необходимые для организации бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

В настоящее время в рамках подготовки общеобразовательных организаций к новому учебному году продолжается работа по улучшению материально-технической базы школьных пищеблоков.

В регионе создана рабочая группа по внедрению проекта по обеспечению бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов. Разработан региональный стандарт оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Оренбургской области, примерные 10-дневные (12-дневные) меню для детей 7-11 лет, составленные с учетом предпочтений детей, а также регионально-климатических особенностей.

В новом учебном году бесплатным горячим питанием планируется обеспечить более 107 (100%) тысяч обучающихся, получающих начальное общее образование в школах Оренбуржья. В районе данной услугой будете обеспечены более 830 (100%) обучающихся начальных классов.

По материалам сайта минобра Оренбургской области

Просмотров: 334 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz