Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 18.04.2024, 20:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























09:49
Более 180 участников направили отклики на вакансии в программе «Земский учитель» в Оренбургской области

10 января в Оренбургской области стартовала программа «Земский учитель», позволяющая учителям, переехавшим на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки либо города с населением до 50000 тысяч человек, получить единовременно компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей.

Приказом министерства образования определён перечень вакантных должностей, в который вошли 40 вакансий из 18 муниципалитетов Оренбургской области.

Конкурсный отбор проходит в два этапа: основной (с 10 января по 15 мая) и дополнительный (с 16 мая по 30 июля). Приём документов в основном этапе осуществляется с 10 января по 15 апреля 2020 года включительно.

Зарегистрированным на портале «Земский учитель» педагогам необходимо представить заявку оператору (региональный центр развития образования Оренбургской области), который вносит претендента в официальный реестр. В настоящее время претенденты на вакансии направили отклики на вакансии Оренбургской области более 180 участников. География претендентов включает в себя Ставропольский край, Оренбургскую, Кировскую и Самарскую области, Республику Башкортостан.

Наибольшим спросом пользуются вакансии учителя начальных классов (Новосергиевский район), истории и обществознания (Светлинский район), истории (Соль-Илецкий городской округ), математики (Сакмарский район), технологии (Оренбургский район).

На получение вакансии откликнулись как опытные педагоги, так и молодые специалисты, окончившие вуз в 2019 и 2020 годах. Средний возраст участников программы — 34 года.

Результаты участия в конкурсном отборе будут оглашены в августе.

Все интересующие вопросы учителя могут задать в министерство образования области по телефону: (3532) 342628 (Елена Александровна Холеева) или же обратиться к региональному оператору: (3532) 770715 (Наталья Владимировна Горшенина; региональный центр развития образования Оренбургской области, г. Оренбург, ул. Краснознаменная, д. 5). Также с перечнем вакансий в Оренбуржье можно ознакомиться на едином Всероссийском информационном портале «Земский учитель», который запустило Минпросвещения России. Портал функционирует по принципу одного окна, обеспечивая оптимальное взаимодействие участников и организаторов программы «Земский учитель» через единую точку доступа.

По материалам сайта минобразования Оренбургской области

Просмотров: 280 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz