Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 22:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























09:44
Большой этнографический диктант пройдет 3 ноября во всех регионах России

Масштабная просветительская акция "Большой этнографический диктант" пройдет в ближайшую пятницу, 3 ноября, в каждом регионе России и странах ближнего зарубежья. По информации Федерального агентства по делам национальностей, для всех желающих откроется почти две тысячи площадок - это в два раза больше, чем в прошлом году.

 

"Задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей", – сообщил на пресс-конференции в ТАСС глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Диктант стартует 3 ноября в единое время – в 10.00 по московскому времени. Для регионов Сибири и Дальнего Востока организаторы сделали исключение из-за большой разницы в часовых поясах. Здесь диктант начнется в 10.00 по местному времени.

Диктант состоит из 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за правильное выполнение всех заданий – 30 (по одному баллу за каждый правильный ответ). На написание Большого этнографического диктанта отводится 45 минут.

Стать участником акции могут все желающие независимо от возраста. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания или в зарубежное представительство Россотрудничества. Их адреса можно найти на сайте www.miretno.ru и на сайте ФАДН России http://fadn.gov.ru, а также в группах "Большой этнографический диктант" в социальных сетях. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Кроме того, организаторы предусмотрели возможность написания диктанта прямо из дома в онлайн-режиме на сайте www.miretno.ru.

 

По информации miretno.ru. Фото источника

Просмотров: 433 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz