Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 19.04.2024, 10:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























16:10
Денис Паслер: «Создание условий для обучения и развития детей – приоритет работы власти всех уровней»

2 октября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер в преддверии Международного дня учителя вручил награды лучшим педагогам региона.

– Работа учителя и воспитателя – одна из самых ответственных. Благодаря вашему таланту, щедрости души, готовности делиться своими знаниями раскрываются возможности каждого ребенка. Абсолютное большинство из вас – педагоги по призванию. От вас во многом зависит судьба учеников и будущее нашей страны, нашего региона. Развитие системы образования является приоритетом социальной политики региона. Наши задачи – открывать новые детские сады и современные школы, совершенствовать систему профессионального образования, заботиться о повышении заработной платы учителей и престижа профессии педагога. Президентом России перед всеми нами поставлена генеральная цель – обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования. Страна должна войти в ТОП-10 в мире по качеству общего образования уже в ближайшие годы. А успех страны складывается из успехов каждого, а значит, из работы каждого из вас, – обратился к педагогам Денис Паслер.

Губернатор подчеркнул, что создание условий для обучения и гармоничного развития юных оренбуржцев – приоритет работы власти всех уровней.

– В этом году мы серьезно подготовились к новому учебному году. В регионе проведен капитальный ремонт 22 образовательных организаций в 17 муниципалитетах, отремонтировано 25 спортивных залов сельских школ. Продолжается строительство двух новых школ – в поселке Домбаровском и в селе им. 9 Января Оренбургского района. Начато проектирование школы в Южном поселке Оренбурга. Главное сегодня – это совершенствование и развитие школьной инфраструктуры. Учителям и детям должны быть доступны современные и безопасные условия для работы и учебы, – заявил Денис Паслер.

Глава региона отметил огромный потенциал образовательной среды Оренбуржья и высокий профессионализм педагогов области.

– Подтверждение этому – победа наших молодых учителей и управленцев в прошедшем учебном году во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют», а также методистов и педагогов дополнительного образования – в финале Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Третий год подряд наши педагоги дошкольного образования лидируют в конкурсе «Воспитатели России». По итогам государственной итоговой аттестации 2019 года у региона 140 стобалльных результатов. На 17 % увеличилось количество высокобалльных работ: от 81 балла и выше – каждый пятый результат на ЕГЭ. Особенно велика их доля по русскому и английскому языкам, информатике, – сказал Денис Паслер.

Губернатор высоко оценил развитие новых направлений дополнительного образования в сфере цифровых технологий, успехи оренбургских учащихся в спорте, работу по профессиональной ориентации молодежи на специальности, необходимые региону.

– Область активно включилась в национальное чемпионатное движение «Абилимпикс» и международных соревнований «ВорлдСкиллс». Растет мастерство участников, и в этом большая заслуга мастеров производственного обучения и преподавателей ссузов. В 2018 году в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» оренбургская команда завоевала два «серебра», две «бронзы» и три медали за мастерство, в 2019 году – два «серебра» и четыре «бронзы», – сказал глава региона.

Денис Паслер отметил труд педагогов, работающих в детских садах, и рассказал о том, что делается в регионе для развития этого образовательного звена.

– В системе дошкольного образования области сегодня ведется масштабная работа. В первую очередь, это строительство яслей и детских садов. К 2021 году должна быть достигнута стопроцентная доступность образования для детей от двух месяцев до трех лет. В текущем году будет построено и введено в эксплуатацию 19 детсадов в девяти территориях, – сообщил губернатор.

В завершение своего выступления Денис Паслер поздравил педагогов с наступающим профессиональным праздником – Международным днем учителя и пожелал им успехов в работе, здоровья и благополучия.

– Впереди у нас много работы. Я уверен, мы справимся, потому что есть профессиональная команда, есть искренний интерес к делу и все необходимые ресурсы для решения больших задач, стоящих перед отечественным образованием, - подытожил губернатор.

Денис Паслер вручил награды 94 оренбургским педагогам. В числе награжденных были учителя, получившие премию Правительства Российской Федерации за достижения в педагогической деятельности, лауреаты Премии губернатора Оренбургской области в 2019 году и победители конкурса работников дошкольного образования, активно внедряющих современные образовательные программы и педагогические технологии. 

Среди награжденных асекеевцев - учителя Асекеевской СОШ Назима Аталыкова и Руфия Хафизова. Поздравляем наших коллег!!!

По материалам сайта минобразования Оренбургской области.

021019-11.jpg 021019-12.jpg
021019-13.jpg 021019-14.jpg
021019-15.jpg 021019-16.jpg
021019-17.jpg 021019-18.jpg
021019-19.jpg 021019-110.jpg
Просмотров: 380 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz