Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 23:07

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























13:32
Девятиклассники района сдали полугодовую контрольную работу в форме ОГЭ по русскому языку

16 января для 191 девятиклассника состоялась контрольная работа по русскому языку, проведённая с использованием региональной информационной системы «Оценка образовательных достижений обучающихся Оренбургской области», в условиях, максимально приближенных к ОГЭ.

Как отметила первый заместитель министра образования области Галина Сафонова, это позволило обеспечить объективность проведения и проверки работ, а также провести тренировку для всех участников процесса:

– Региональная информационная система «Оценка образовательных достижений обучающихся Оренбургской области» обеспечивает построение эффективного взаимодействия всех участников экзамена. Она позволяет централизованно собирать, систематизировать и при необходимости корректировать персональные данные всех участников экзамена. Кроме того, благодаря ее использованию контрольная работа проходила в условиях, максимально приближенных к реальным обстоятельствам основного государственного экзамена, в полном соответствии с требованиями Порядка проведения государственной итоговой аттестации и рекомендациями Рособрнадзора для выпускников, организаторов, технических специалистов, членов государственных экзаменационных комиссий, руководителей и экспертов. 

Результаты контрольной работы станут известны не позднее 29 января и будут использованы для дальнейшей подготовки учащихся и системы образования к ГИА-2018. Месяцем ранее в рамках подготовительной кампании в Оренбургской области впервые прошли зональные обучающие семинары по процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9) для муниципальных координаторов, курирующих ГИА-9, сотрудников пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и муниципальных пунктов проверки работ.

По материалам сайта министерства образования Оренбургской области

Просмотров: 575 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz