Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 24.04.2024, 03:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























12:10
Дистанционное обучение не заменит привычный формат образования школьников Оренбуржья

min_p.JPGДистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учеников и их педагогов. После завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, посвящённой запуску инициированного Минпросвещения образовательного проекта «Моя школа online».

В настоящее время школьники и студенты в Оренбургской области осваивают образовательные программы с использованием дистанционных технологий.

2019-2020 учебный год в регионе будет завершен в соответствии с годовым календарным учебным графиком образовательной организации при условии прохождения образовательной программы. В Оренбуржье учебный план общеобразовательных организаций рассчитан как минимум на 34 учебных недели (в 1 классе – на 33 учебных недели).

– Министерство образования, органы управления образованием, администрации образовательных учреждений, учителя и педагоги делают всю необходимую работу для продолжения образовательного процесса и для успешного завершения учебного года, чтобы ребята сдали экзамены, – сказал министр образования Алексей Пахомов. – Обсуждая любые изменения в формате образовательного процесса, нужно понимать, что отправная точка – это ситуация с распространением опасного заболевания. Как только эпидемиологическая ситуация нормализуется, школьники Оренбуржья смогут вернуться за парты. 

По материалам сайта минобра Оренбургской области

Просмотров: 283 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz