Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 24.04.2024, 14:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























08:49
Федеральный проект «Кадры для цифровой экономики»: две оренбургские школы получат гранты Минпросвещения России

Оренбургские школы смогут поделиться опытом по достижению высоких результатов на ЕГЭ и получат на это средства из федерального бюджета. Субсидия будет предоставлена участникам конкурсного отбора в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

По итогам конкурсного отбора средняя общеобразовательная школа № 34 г. Оренбурга и Европейский лицей п. Пригородный Оренбургского района получат федеральные средства на развитие и распространение опыта в сфере формирования цифровых навыков в преподавании математики, информатики и технологии.

– Министерство образования и подведомственные организации участвуют практически во всех федеральных конкурсах и проектах, которые дают возможность нам привлекать средства для развития региональной системы образования, – сказал министр образования Алексей Пахомов. – Считаем необходимым, чтобы и образовательные организации также подключились к этому процессу. По поручению губернатора Дениса Владимировича Паслера мы будем активизировать участие школ в конкурсах, предполагающих выделение грантов непосредственно образовательным организациям.

В 2019 и 2020 году более 11 млн рублей будут направлены на разработку цифровых методических материалов, приобретение цифрового и презентационного оборудования, расходных материалов и иных организационных расходов, связанных с распространением опыта.

По материалам сайта минобразования Оренбургской области

Просмотров: 312 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz