Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 09:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























17:11
Итоги зимних каникул
В общеобразовательных организациях Аскеевского района в период зимних каникул проводились мероприятия, направленные на полезную занятость учащихся школы. Все мероприятия проводились на основе межведомственного взаимодействия. В работе с несовершеннолетними были подключены сельские клубы, сельская и школьная библиотека. По отдельному графику с учащимися проводилась подготовка к РЭ(4, 7, 8). Учащиеся 9-11 классов занимались подготовкой к итоговой аттестации. Был расписан ежедневный график консультаций по математике и русскому языку.
В первую очередь были приняты меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей и подростков: с органами ОВД, Госпожнадзора, Роспотребнадзора согласованы сроки и места проведения массовых мероприятий, новогодних вечеров, на период зимних каникул с учащимися был проведен инструктаж по соблюдению техники безопасности во время массовых мероприятий, использованию пиротехники, поведению на улице в условиях низкого температурного режима.
С учащимися проведена беседа по предупреждению травматизма на дорогах в зимнее время , в рамках операции «Горка», с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних.
Особое внимание в период каникул уделялось детям и семьям, состоящим на профилактическом учете. Для организации полезной занятости с детьми из данной категории проводилась работа, направленная на предупреждение правонарушений. С учащимися проводились беседы по профилактике курения и употребления алкогольных напитков. Участковые инспектора проводили работу по предупреждению правонарушений в процессе индивидуальных бесед, посещения на дому. С учащимися проводились беседы школьного медработника. Учащиеся привлекались в спортивные кружки и секции на базе школ, СОК «Батыр».
В период зимних каникул классными руководителями 1-11 кл. посещались семьи на дому. С родителями и детьми проводились беседы по профилактике правонарушений, профилактике травматизма и пожарной безопасности. Посещались на дому семьи, состоящие на учете.
В результате проводимой работы, направленной на полезную занятость несовершеннолетних, в период зимних каникул учащимися МБОУ не было совершено правонарушений. Кроме того, во время каникул работали и компьютерные классы, и библиотека, куда ребята с удовольствием приходили проводить свое свободное время. Во время каникул дети могли приходить в школу и заниматься в спортивном зале. Они играли в волейбол, в теннис. А в хорошую погоду подвижные игры проводились прямо на открытом воздухе.
Учителя физической культуры во время зимних каникул проводили хоккейные, волейбольные турниры между классами.
Также были информированы учащиеся и их родители о занятости детей во время каникул, о графике проведения мероприятий классными руководителями 1-11 классов. Родители были информированы на родительском собрании, также планы работ школ были вывешены на родительском уголке.
Детям из малообеспеченных семей и детям, обучающимся на 4 и 5, были вручены подарки от администрации Мочегаевского сельского совета и КФХ.
Глава КФХ с. Старомукменево Хайруллин Равиль Хасанович, выделил пять тысяч рублей. На эти деньги всем учащимся 1-9 классов купили подарки. Также приобрели грамоты и призы для награждения хорошистов и отличников, участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
2. Махьянова Г.Я. (сувениры для Деда Мороза и Снегурочки, призы для игр),
3. Музирова Л.А.(сувениры для призов).
4. Выпускница школы Калимуллина Р.Х. (сладкий приз в мешок Деда Мороза),
5. Выпускница школы Талибуллина Ю.И. (сладкие призы для всех детей),
6. Выпускница школы Хабирова Р.Х. .(сувениры для призов).
Во время зимних каникул работала очно-заочная школа «Эрудит» при МБУДО Центр внешкольной деятельности. Учащимися были посещены занятия по математике, физике, информатике, истории и английскому языку.
Во время зимних каникул с ребятами и их родителями были проведено ряд мероприятий. Были организованы праздничные развлекательные программы с привлечением детей дошкольного и школьного возраста. Проведенные мероприятия доставили ученикам массу неизгладимых впечатлений и удовольствие.
Для 1932 учащихся были организованы утренники - новогодние представления, конкурсы (карнавальных костюмов, стенных газет и др.) новогодняя дискотека.
Классные руководители, совместно с родителями, провели мероприятия для учащихся: праздничное мероприятие «Встречаем вместе Новый год», выставка декоративно- прикладного творчества учащихся «Подарок Деду морозу», зимний спортивный праздник «Зарница» для учащихся 6-7 классов на стадионе «Юность», «Эстафета праздничных поздравлений» - литературный брейн- ринг в центральной детской библиотеке для учащихся 9б,7а класса.
Учитель ИЗО Каримова А.Я. вместе с учащимися участвовала в районном творческом мероприятии «Фестиваль льда и снега» - фигуры сказочных героев на центральной площади с. Асекеево.
92 учащихся вместе с родителями отправлялись на отдых в города:
Москва – 3 человека, Санкт-Петербург – 5, Уфа – 12, Самара – 27, Оренбург -32, Казань- 6, Набережные Челны – 2, Нижний Тагил -2, Нижнекамск –1, Альметьевск -2.
Просмотров: 1075 | Добавил: Сафиуллин_РР | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz