Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 12:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























14:40
Юрий Берг: «Педагоги начальной школы учат наших детей главной науке – умению учиться»

19 ноября губернатор Оренбургской области принял участие в завершающем мероприятии I областного форума учителей начальных классов. Также в торжественном закрытии форума приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, министр образования области Вячеслав Лабузов.

Первый областной форум учителей начальных классов Оренбуржья собрал около тысячи педагогов со всей области. Практически каждый из них помог своим воспитанниками добиться значительных успехов в учебе и творчестве, и форум стал прекрасной площадкой для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов педагогической науки и практики.

На форуме работали образовательные площадки «Использование ресурсов выходного дня (субботний калейдоскоп)», «Развитие индивидуальных способностей ребенка во внеурочной деятельности», «Сильный бренд школы как один из факторов воспитания современного гимназиста», «Социальные проекты в аспекте инклюзивных практик в школе», «Проектная деятельность: от формального подхода к продуктивному результату», «Инновационные технологии в образовании», «Проектирование построения деятельностных образовательных сред в системе лицейского образования», «Ранняя профориентации младших школьников», «Оценка личностных достижений ученика начальной школы в процессе решения проектных задач внеурочной деятельности» и другие.

Форум завершился торжественной церемонией закрытия, на которой собравшихся приветствовал губернатор Юрий Берг.

- Так сложилось, что традиционно бо́льшее внимание всегда уделялось среднему звену школы и выпускным классам. С одной стороны, это оправдано: дети стоят на пороге взрослой жизни, необходимо вложить в них максимум знаний, помочь с выбором профессии и так далее. Но мы понимаем, что фундамент успеха будущего выпускника закладывается именно в начальной школе. И поэтому очень важно, чтобы учителя начальных классов получали дополнительное внимание и профессиональную поддержку. Первый учитель для каждого человека – это проводник в большой мир. Каждый из вас выполняет главную задачу первого этапа школьной жизни – учит ребенка учиться, прививает интерес к знаниям, любовь к родной школе. Быть одновременно и другом, и воспитателем, и наставником, и защитником – это очень трудное и ответственное дело и, безусловно, это призвание. Спасибо тем, кто отработал в школе десятки лет, и тем, кто лишь недавно вышел на этот непростой путь. В ваших руках – будущее наших детей, а значит, будущее всей страны. Спасибо всем вам за работу! В области многое делается для укрепления материальной базы образования. Построено 13 новых школ, капитально отремонтировано почти 400 общеобразовательных учреждений. Мы работаем над повышением престижа учительского труда и ростом благосостояния педагогов. Мы делаем все для того чтобы вы работали, а наши дети учились в комфортных условиях, независимо от того, в селе они живут или в городе. Эта работа остается в постоянном приоритете Правительства области, - сказал Юрий Берг.

После приветствия губернатор вручил награды лучшим учителям начальных классов. Затем состоялся концерт Театра музыки и танца «Щелкунчик» в зале Оренбургской областной филармонии.

По материалам пресс-службы Правительства Оренбургской области 

Просмотров: 424 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz