Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 19.04.2024, 04:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























08:20
Юрий Берг вручил награды лучшим учителям области

26 сентября губернатор Оренбургской области Юрий Берг принял участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню учителя. В зале торжеств Правительства Оренбургской области состоялась встреча главы регионы с лучшими педагогическими работниками, которым были вручены дипломы и сертификаты на денежные премии.

Среди награждаемых – 60 лауреатов премии Губернатора Оренбургской области, 69 педагогических работников, подготовивших учащихся со стобалльным результатом единого государственного экзамена, 18 получателей губернаторских грантов.

– В вашем лице я благодарю всех педагогов Оренбуржья за ваш труд. Вместе нам удаётся воплотить в жизнь многие начинания. А самое главное, что благодаря этой работе растут новые поколения оренбуржцев, молодых граждан России, которым предстоит строить будущее, – сказал Юрий Берг.

Губернатор отметил, что в области делается многое для развития системы образования.

– Меняется материально-техническая база, растет уровень квалификации педагогического состава, улучшаются результаты учеников. В рамках подготовки к новому учебному году в 16 школах области проведен капитальный ремонт на сумму более 171 млн рублей. В 18 школах создана безбарьерная универсальная среда для инклюзивного образования. Отремонтировано 25 спортивных залов сельских школ. 1 сентября в Оренбурге приняла своих первых учеников школа № 88. В ближайшие два года планируется строительство четырёх школ почти на две тысячи мест в Домбаровском, Оренбургском, Тоцком районах и в Оренбурге. Уже сегодня 88% оренбургских ребят занимаются в современных условиях. До 9 процентов снизилось число обучающихся во вторую смену. Напомню, что она должна быть полностью упразднена через 3-4 года, – подчеркнул Юрий Берг.

Губернатор уделил внимание наиболее наглядным результатам развития общего, профессионального, дополнительного и дошкольного образования Оренбуржья. Юрий Берг поздравил присутствующих с заслуженными наградами и наступающими профессиональными праздниками – Днем воспитателей и всех дошкольных работников и Международным днем учителя.

В этот же день в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» для педагогической общественности состоялся праздничный концерт. В мероприятии приняли участие педагоги организаций общего и профессионального образования, работники организаций дошкольного и дополнительного образования детей, молодые учителя, ветераны педагогического труда, учителя, подготовившие выпускников школ с высокими результатами ЕГЭ.

По материалам пресс-службы Правительства Оренбургской области

Просмотров: 439 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz