Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 16:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























12:13
Министерство просвещения привлечёт к реализации Плана мероприятий в рамках Десятилетия детства детей и их родителей

231120-21.PNGИзучение отечественного и международного опыта и широкое общественное обсуждение позволили определить ключевые направления реализации основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на ближайшие семь лет. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов в видеообращении к участникам пленарной сессии II Всероссийской конференции «Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы». 

«Министерство просвещения совместно с федеральными органами исполнительной власти подготовило проект плана основных мероприятий до 2027 года. Работа шла в тесном взаимодействии с сенаторами, депутатами, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, Общественной палатой, а также общественными и научными организациями. Большое внимание уделялось изучению отечественного и международного опыта. Проект Плана прошёл широкое обсуждение», – рассказал Министр.

Сергей Кравцов сообщил, что Министерство будет привлекать к работе над Планом мероприятий и самих детей, и их родителей.

«План мероприятий в рамках Десятилетия детства – это большой интересный путь, который нам вместе предстоит пройти для того, чтобы дети росли счастливыми, получали качественные знания и развивали свои таланты», – резюмировал он.

Глава Минпросвещения России также подчеркнул, что в современных условиях особое значение приобретают вопросы доступности качественного образования и воспитания подрастающего поколения.

В своём выступлении заместитель Министра просвещения Денис Грибов рассказал, что План в том числе предусматривает полноценное участие детей и подростков в проведении мероприятий и оценке их результатов, а также внедрение на федеральном и региональном уровнях эффективных управленческих и социальных практик.

«Участие представителей всех уровней власти и общества в принятии ключевых решений в сфере детства позволяет максимально эффективно достигнуть национальных целей, поставленных в указах Президента Российской Федерации», – отметил он.

В зачитанном на открытии конференции приветственном обращении заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой отмечалось, что в число главных общенациональных задач включены такие фундаментальные вопросы, как воспитание детей и укрепление семейных ценностей.

Справочно

Организаторы II Всероссийской конференции «Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы» – Минпросвещения России, Центр защиты прав и интересов детей.

В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства 2018–2027 годы в Российской Федерации объявлены Десятилетием детства в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240.

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

Просмотров: 195 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz