Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 18.04.2024, 19:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























17:54
Нацпроект «Образование»: в Оренбуржье создадут центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Нацпроект «Образование»: в Оренбуржье создадут центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»В Оренбургской области ведется работа по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Региональным координатором, ответственным за создание и функционирование центров, определено министерство образования области.

В Оренбуржье центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будут созданы при школах, расположенных в сельской местности и малых городах. Целями деятельности центров являются создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Также центры будут использоваться и во внеурочное время для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов.

В рамках проекта Оренбуржью будут предоставлены федеральные средства на создание в 2020-2021 гг. 70 центров.

К 1 сентября 2020 года будут открыты 42 центра. В настоящее время утверждены дизайн-проект и проект зонирования, решаются вопросы проведения ремонтных работ в помещениях центров, а коллективы этих учреждений изучают необходимую документацию, готовят рабочие программы курсов урочной и внеурочной деятельности, которые будут проводиться на базе центров «Точка роста», занимаются самообразованием по новым направлениям деятельности.

Кроме того, в рамках федерального проекта все педагоги, реализующие программы центра «Точка роста», до 1 сентября пройдут обучение в федеральных центрах повышения квалификации и переподготовки.

По материалам сайта минобразования Оренбургской области

Справочно: Центры "Точка роста" будут открыты и в Асекеевском районе на базе МБОУ Заглядинская СОШ (2020 год) и МБОУ Чкаловская СОШ (2021 год).

Просмотров: 293 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz