Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 07:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























09:43
Неделя безопасности

За 8 месяцев 2017 года на территории Оренбургской области в 177 (+5,4%) ДТП с участием детей 6 (- 25,0%) детей погибли и 190 (+3,3%) получили травмы различной степени тяжести (удельный вес ДТП с участием детей от общего числа ДТП составил 13,0%).

Учитывая сложившуюся обстановку по безопасности дорожного движения и в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах в начале учебного года в период с 25 по 29 сентября 2017 года по инициативе Отделения ГИБДД на территории района будет проводиться Неделя безопасности.

В ходе мероприятия в образовательных организациях будет организовано участие сотрудников Госавтоинспекции на родительских собраниях, в тематику которых будут включены вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Также педагогами будет организована профилактическая работа в виде лекций и бесед, конкурсов и викторин, открытых уроков, соревнований, флеш-мобов, просмотров видеоматериалов, массовых пропагандистских мероприятий по изучению с детьми основ Правил дорожного движения Российской Федерации (далее – Правил) и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru).

В местах, доступных для восприятия детей и родителей будут размещены Схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом». С учетом разработанных с обучающимися 1-4 классов при участии родителей индивидуальных Схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» с использованием моделирующей программы, размещенной по адресу http://passportbdd.ru/, пройдут занятия и пешеходные экскурсии с детьми на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

На официальных сайтах образовательных организаций будут созданы странички «Дорожная безопасность» с актуальной информацией по безопасности дорожного движения для родителей и обучающихся.

В школах на последних уроках во всех классах будут проводиться «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напомнят детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации, акцентируя внимание детей на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом». 

В образовательных организациях будет осуществлен контроль со стороны педагогического состава, родительских комитетов и общественности за соблюдением детьми правил, в том числе по применению световозвращающих элементов.

Пройдут мероприятия и по профилактике соблюдения правил перевозки детей (у образовательных организаций и иных местах массового пребывания детей), с акцентированием внимания на разъяснительной и информационно-пропагандистской работе во взаимодействии с сотрудниками ОГИБДД.

Просмотров: 559 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz