Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 08:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























18:05
О формировании сухих пайков для школьников

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 12 мая 2020 года № 381-п "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Оренбургской области" в районе начата процедура формирования сухих пайков для школьников района на средства выделенной субсидии школьного питания из областного и местного бюджетов за период обучения с применением  дистанционных образовательных технологий и электронных форм обучения в условиях пандемии.

На питание каждый день выделяется 8 и 3,45 рублей соответственно. Поскольку в режиме дистанта школьники проучились 44 дня (с учетом 6-дневной учебной недели), поэтому минимальная стоимость продуктового набора составила 503,8 рублей. Примерный список продуктового набора согласован с региональным Роспотребнадзором. По всей области он будет единым. В паек войдут крупы, макаронные изделия, печенье, сгущенное молоко, масло растительное. Все продукты будут расфасованы в заводской упаковке.

Право на получение продуктового набора есть у каждого школьника. Их в школах района 1816 человек. По согласованию с представителями родительской общественности было принято решение при раздачи продуктового набора не применять заявительный характер. Поэтому заявления от родителей школы не собирают.

По мере поступления пайков школами будет организована их раздача силами сотрудников и с соблюдением всех мер санитарной безопасности по спискам контингента обучающихся. Если кто то из родителей не пожелает получить продуктовый набор, то он будет направлен особо нуждающимся семьям.

 

 

Просмотров: 598 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz