Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 08:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























14:53
Обеспечение горячим питанием младших школьников в Оренбургской области находится на контроле министерства образования региона

Обеспечение горячим питанием младших школьников в Оренбургской области находится на контроле министерства образования регионаПо поручению Президента РФ Владимира Путина с 1 сентября 2020 года
все ученики 1 - 4 классов муниципальных и государственных школ в Оренбургской области получают бесплатное однократное горячее питание.

Единая форма предоставления питания для всех обучающихся (завтрак) была выбрана с учетом рекомендаций Минпросвещения России от 09.09 2020 года, в соответствии с которыми для школ, обучение начальных классов в которых организовано в две смены, следует избегать возникновения «разных столов».

Этот подход применялся до II Всероссийской конференции «Совершенствование системы питания в образовательных организациях», проведенной Минпросвещения России 1 декабря 2020 года. На конференции, по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации Анны Кузнецовой, субъектам РФ были даны указания об обеспечении школьников 1–4 классов, которые учатся во вторую смену, по меню, соответствующему обеду.

По итогам Всероссийского совещания в Оренбургской области организована работа по изменению режима питания в образовательных организациях области, где начальные классы обучаются в две смены.

По состоянию на 1 февраля 2021 года обучающиеся школ в 39 муниципальных образованиях Оренбургской области получают бесплатное горячее питание в зависимости от режима обучения - завтрак или обед.

В трех муниципальных образованиях, где горячие питание школьников организовано комбинатами школьного питания, учредителями образовательных организаций ведется работа по внесению изменений в ранее заключенные договоры и примерное двухнедельное меню.

Организацию питания в школьных столовых контролируют администрации школ, управления образования муниципалитетов, министерство образования региона, Роспотребнадзор, родители, общественность.

В министерстве образования Оренбургской области работает «горячая линия» по вопросам организации бесплатного горячего питания в школах - 8 961 904 59 15.

Специалисты отдела образования готовы ответить на вопросы, связанные с питанием школьников в школах района - 8(35351) 20053 - заместитель руководителя отдела образования; 8(35351) 20095 - главный экономист отдела образования.

Просмотров: 259 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz