Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 02:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























15:34
Обеспечению учебниками – особое внимание

В рамках подготовки к новому учебному году отдел образования совместно с руководителями общеобразовательных организаций уделяет особое внимание вопросам обеспечения школ учебной литературой. 

В целях исполнения установленных законодательством требований по обеспечению государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в части обеспечения обучающихся учебниками и учебными пособиями в 2016 году приобретено 521 экземпляров учебной литературы на сумму свыше 700,0 тысяч рублей из местного бюджета. Муниципалитет в 2016 году заключил с министерством образования соглашение о софинансировании обязательств, связанных с закупкой учебников и учебных пособий. Данное соглашение сторонами выполнено, на средства субвенции приобретено учебников в количестве 170 экземпляров. Бесплатно предоставлены учебные пособия по правильному питанию для учащихся младших классов в количестве 1192 экземпляра.

Законодательство Российской Федерации позволяет использовать в образовательном процессе, наряду с традиционными, электронные учебники. Ряд общеобразовательных организаций района уже имеет опыт предоставления школьникам бесплатных услуг по использованию учебников в электронном формате. Школами района были апробированы электронные учебники по истории, русскому языку, литературе, математики, географии, биологии, английскому языку. В наступающем учебном году учебном году педагоги района планируют использовать на своих уроках пособия на электронном носителе по физике, химии и обществознанию. Как показывает опыт, электронные учебники являются востребованными. Педагоги школ готовы масштабно использовать такие электронные версии. 

Чтобы обеспечить рациональное использование имеющегося фонда учебников, в районе организована работа районного обменного фонда, в формировании которого принимают участие все общеобразовательные организации.

Вышеперечисленные меры позволяют достичь 100% обеспеченности школьников учебной литературой к началу 2016-2017 учебного года.

Просмотров: 520 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz