Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 19.04.2024, 11:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























14:52
Образовательные организации Оренбуржья проходят приемку к новому учебному году

С 20 июля по 14 августа включительно в Оренбургской области проходит приемка образовательных организаций к началу нового 2020-2021 учебного года согласно утвержденным графикам. В районе приемка пройдет в период с 3 по 8 августа.

Работа межведомственных комиссий по приемке образовательных организаций строится в соответствии с методическими рекомендациями Минпросвещения России. В состав комиссий входят представители муниципальных органов управление образованием, территориальных органов МЧС, Россгвардии, руководители образовательных организаций.

Оценка готовности организаций осуществляется по трем форматам: очный, дистанционный, заочный, в зависимости с санитарно-эпидемиологической обстановкой в муниципалитетах.

В ходе приемки комиссии комплексно изучают состояние образовательных организаций: ознакамливаются с текущим ремонтом, состоянием учебных классов, столовых и т.д., особое внимание уделяется вопросам комплексной безопасности, в том числе пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и укрепленности, соответствия требованиям СанПин.

Всего в регионе 1830 организаций, среди которых детские сады, школы, организации дополнительного и среднего профессионального образования. В районе система образования насчитывает 8 детских садов, 20  общеобразовательных организации (6 из которых являются филиалами средних школ) и 3 организации дополнительного образования. По состоянию на 1 августа приемку прошли 6 из них.

Просмотров: 249 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz