Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 20:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























14:48
Одиннадцатиклассники района получили результаты итогового сочинения

Одиннадцатиклассники Оренбуржья получили результаты итогового сочинения

В районе подведены итоги проверки итогового сочинения (изложения), которое прошло 1 декабря. Участниками стали 42 одиннадцатиклассника. Изложение никто не писал. Напомним, что изложение вправе выбрать участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды, а также обучающиеся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Самой востребованной в районе стала тема Ваш ответ на вопрос героя Ф.М. Достоевского: «Не загладится ли одно, крошечное преступленьице тысячами добрых дел?». Ее выбрали 26% участников. Второе место по популярности у темы "Какое произведение (книга, музыка, фильм, спектакль) близко моему внутреннему миру?" (24%). Темы «Как Вы понимаете утверждение: тот, кто терпеливо готовится в путь, непременно приходит к цели?" и "Можно ли найти счастье в том, чтобы помогать несчастным?" заинтересовали 19% выпускников. Наименее востребованной оказалась тема: "Когда можно говорить о разумном использовании достижений цивилизации?" (12%).

– Главная задача участников – раскрыть тему, опираясь на текст художественного произведения. Оценивается также последовательность изложения, аргументы и грамотность. Успешное выполнение работы является допуском к государственной итоговой аттестации. Результаты итогового сочинения (изложения) действуют бессрочно для получения аттестата, — рассказал замруководителя отдела образования Алексей Брусилов.

Выпускников, получивших «незачет», а также не явившиеся на сочинение по уважительной причине, в районе не было, а это значит, никому не придется повторно быть допущенным к написанию итогового сочинения в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая.

Некоторые вузы учитывают сочинение при поступлении. В этом случае результат сочинения действителен в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет могут написать итоговое сочинение повторно, но при этом вузы будут учитывать только результат текущего года.

Просмотров: 182 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz