Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 06:06

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























13:13
Оренбургские педагоги начали получать выплаты за классное руководство

061020-11.jpgВ сентябре 2020 года все классные руководители школ Оренбургской области, а это более 12 000 человек получили доплату из госбюджета в размере 5000 рублей. При этом региональные выплаты, которые полагались классным руководителям до введения «президентской надбавки», полностью сохраняются.

Напомним, ввести выплаты за классное руководство с 1 сентября 2020 года в ходе своего послания Федеральному Собранию предложил Президент России Владимир Путин. В текущем году в Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены поправки, призванные укрепить воспитательную составляющую в образовательных организациях и расширить направления воспитательной работы.

В 2020 году на выплаты за классное руководство Оренбургской области из федерального бюджета выделено свыше 350 млн рублей. Денежное вознаграждение в размере 5000 рублей классные руководители школ Оренбургской области будут получать ежемесячно.

Отметим, что один педагог может получать выплату за каждый класс-комплект, независимо от количества учащихся в нём, но не более 2-х выплат одному человеку при условии осуществления классного руководства в двух и более классах-комплектах. Выплаты за классное руководство получают педагогические работники государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы.

В министерстве образования Оренбургской области организована работа «горячей линии» по выплатам за классное руководство.

Горячая линия отдела образования по выплатам за классное руководство

 

По материалам сайта минобра Оренбургской области 

Просмотров: 284 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz