Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 22:07

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























17:27
Оренбуржье встречает Международный день учителя

2 октября в рамках подготовки к Международному дню учителя в регионе пройдут мероприятия, посвященные профессиональному празднику педагогов.

В 11:00 в зале торжеств Правительства Оренбургской области (ул. 9 Января, 64) состоится встреча Губернатора с лучшими педагогическими работниками, которым будут вручены дипломы и Благодарственные письма Правительства Оренбургской области.

Среди награждаемых – 60 лауреатов премии Губернатора Оренбургской области и 18 получателей губернаторских грантов. 16 педагогов, получивших премию за достижения в педагогической деятельности в соответствии с приказом Минпросвещения России, получат Благодарственные письма Правительства Оренбургской области.

Среди участников от Асекеевского района в праздничных мероприятиях примут участие руководитель отдела образования Рамзия Гильманова, председатель районной организации Профсоюза Алексей Брусилов, учителя Асекеевской СОШ Аталыкова Назима и Хафизова Руфия.

В этот же день в 13:00 в областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко (ул. Советская, 41) для педагогической общественности состоится праздничный концерт. В мероприятии примут участие педагоги организаций общего и профессионального образования, работники организаций дошкольного и дополнительного образования детей, молодые учителя, ветераны педагогического труда.

Для справки

Сегодня система образования области – это около 2 тысяч учебных заведений, где обучаются свыше 438 тысяч учащихся, воспитанников и студентов.

Педагогическое сообщество региона насчитывает более  40 тысяч учителей, воспитателей, преподавателей, руководящих работников. В различные годы более 600 работников системы образования региона были удостоены государственных наград, в том числе 245 учителям присвоено звание «Заслуженный учитель», 193 педагога награждены медалями и орденами. 83 учителя, удостоенные государственных наград, продолжают работать в образовательных организациях области и сегодня.

По материалам сайта минобразования Оренбургской области

Просмотров: 351 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz