Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 14:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























09:38
Основной период ЕГЭ прошёл без сбоев

2807220-41.jpg

ГЭ в основной период 2020 года прошёл без серьёзных организационно-технологических сбоев с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности. По большинству предметов, как показывает предварительный анализ, результаты практически остались на уровне прошлого года, а по некоторым предметам незначительно улучшились. Об этом на брифинге в Правительстве Российской Федерации рассказал глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. 


Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов дал высокую оценку организации проведения единого государственного экзамена в 2020 году.

«Сегодня мы можем говорить, что экзамен прошёл максимально объективно. Никаких утечек экзаменационных материалов не было. Благодаря нашим общим усилиям мы видим, что серьёзных провалов в знаниях школьников нет. Все опасения по поводу срыва ЕГЭ не оправдались», – прокомментировал результаты основного периода экзаменов Министр просвещения Сергей Кравцов.

Министр подчеркнул, что средние баллы по ряду предметов оказались выше, чем в прошлые годы.

«Мы сопоставили средние баллы единого государственного экзамена за 2020 год со средними баллами по предметам за 2016–2019 годы. Результат единого государственного экзамена действует в течение четырёх лет, поэтому это абсолютно репрезентативная выборка за 2016–2019 годы», – пояснил Министр.

В брифинге также принял участие врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

По словам врио руководителя Рособрнадзора, при организации экзаменов в 2020 году первоочередную важность имело сохранение здоровья всех участников ЕГЭ, и всех, кто был задействован в проведении экзаменов. Были разработаны и направлены в регионы методические рекомендации по соблюдению норм эпидемиологической безопасности.

«Итоги мониторинга выполнения этих рекомендаций показали, что весь комплекс мер, обеспечивающих эпидемиологическую безопасность в пунктах проведения экзаменов, выполнялся», – заявил Анзор Музаев.

Проведение ЕГЭ 2020 года продолжит дополнительный период сдачи экзаменов, который пройдет с 3 по 8 августа. Сдать экзамены в дополнительные сроки смогут участники, пропустившие сдачу ЕГЭ в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтверждённой документально.

 

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

Просмотров: 235 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz