Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 19.04.2024, 23:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























09:20
Отдельные классы и школы района ушли на удаленку

В Асекеевском районе отдельные школы ушли с 14.12.2021 на дистанционный формат обучения. Решение муниципальным штабом было принято в понедельник, 13 декабря.

Пока дистанционка вводится на период до 24 декабря. Официальная причина — рост заболеваемости ОРВИ среди детей, в частности — школьного возраста.

Временно приостановлена очная форма учебно-воспитательного процесса в отдельных классах МБОУ Асекеевская СОШ: 3б, 7а, 7б, 8а, 8б. В отдельных образовательных организациях, а именно: Аксютинской ООШ филиале МБОУ Троицкая СОШ, Мартыновском филиале МБОУ Асекеевская СОШ, Юдинском филиал МБОУ Троицкая СОШ. Ранее, с 10.12 до 19.12.2021 года на дистант ушла Яковлевская СОШ.

Директорам организаций дополнительного образования рекомендовано организовать перевод обучающихся, находящихся на дистанционном обучении в ОО, в которых временно приостановлен учебно-воспитательный процесс, на заочную (дистанционную) форму обучения. 

Также руководителям детских садов и школ рекомендовано обеспечить проведение праздничных мероприятий с детьми, в том числе посвященных празднованию Нового года и Рождества, с обучающимися в очной форме в классах с постоянным составом при условии соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, включая проведение термометрии на входе, дезинфекцию помещений после проведения каждого мероприятия. Разрешить присутствие законного представителя несовершеннолетних (по одному законному представителю) при проведении праздничных мероприятий в дошкольных и общеобразовательных организациях с участием учащихся первых классов.

Просмотров: 217 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz