Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 16.04.2024, 08:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























09:00
Питание оренбургских школьников на контроле министерства образования

200121-11.jpgНакануне первый заместитель министра образования Нина Гордеева посетила Новотроицк.

Поводом для приезда на восток области Нины Гордеевой послужили обращения, поступившие от родителей новотроицких школьников в декабре и первой половине января. В основном это были вопросы, связанные с вкусовыми характеристиками пищи. 

– Существуют требования к организации питания детей определённого возраста, где прописано количество соли, сахара и многое другое. Вкусовые пристрастия определённой семьи не всегда совпадают с этими требованиями, – отметила Нина Алексеевна.

Нина Гордеева в сопровождении начальника управления образования города Татьяны Каревой и директора школы №6 (где проводилась встреча) Натальи Мацвай посмотрела, в каких условиях дети принимают пищу, ознакомилась с меню.

Питание школьников в Новотроицке обеспечивает ООО «Торгово-производственное предприятие». Школа, муниципалитет, областные и федеральные структуры, а также родители и общественность осуществляют контроль. 

– Мы проводим еженедельный мониторинг с руководителями органов управления образованием, – отметила Нина Гордеева. – В начале учебного года такой контроль осуществлялся каждый день. Вопросы, связанные чаще с недопониманием, в первые месяцы были отрегулированы. Количество обращений по этой теме значительно уменьшилось. 

Такие рабочие визиты в муниципалитеты области будут осуществляться на постоянной основе.

Для справки

Бесплатно кормить детей 1-4 классов в Оренбуржье стали с начала учебного года по поручению Президента РФ Владимира Путина. На эти цели в регионе потратили 400 миллионов рублей. Около 1 миллиарда рублей выделили на организацию одноразового горячего питания младшеклассников в 2021 году.

Напоминаем, что в министерстве образования работает «горячая линия» по вопросам организации бесплатного горячего питания в школах. Также во всех муниципальных образованиях области специалисты готовы ответить на вопросы, связанные с питанием школьников.

По материалам сайта минобра Оренбургской области

Просмотров: 231 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz