Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 23.04.2024, 22:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























17:24
Праздничные новогодние мероприятия для детей в районе пройдут с рядом ограничений

Праздничные новогодние мероприятия для детей в Оренбуржье пройдут с рядом ограниченийРекомендованные даты зимних каникул для школьников в этом учебном году - с 30 декабря по 9 января включительно. Однако, решение о календарном графике и продолжительности каникул остается за руководителем образовательной организации.

А перед этим в детских садах и школах пройдут утренники и праздничные новогодние мероприятия. С учетом санитарно-эпидемиологической ситуации для них предусмотрен ряд ограничений, которые отражены в Указе Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера от 7 декабря 2021 года. Соответственно, праздничные мероприятия будут проходить только в классах и только в группах детских садов с постоянным составом воспитанников. На новогодних праздниках в детских садах и первоклашек школ может присутствовать один законный представитель.

 Кроме того, должны быть соблюдены все требования регионального Роспотребнадзора, которые необходимы в сложившейся ситуации:

 - после каждого мероприятия в музыкальном и спортивном залах проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств;

- соблюдение социальной дистанции (1,5 метра)

- соблюдение масочного режима;

- в местах проведения мероприятия наличие оборудование по обеззараживанию воздуха;

- бесконтактная термометрия родителей и обработка рук кожными антисептиками.

В случае отсутствия возможности обеспечения строгого исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства либо наличие групп, закрытых на карантин, учредитель (отдел образования) или руководитель образовательной организации имеют право ограничить число участников либо запретить участие родителей в мероприятии.

Просмотров: 171 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz