Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 17.04.2024, 04:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























09:48
Президент России провёл Большой открытый урок «Школа завтрашнего дня»

26 ноября Президент Российской Федерации В.В. Путин принял участие в Большом открытом уроке «Школа завтрашнего дня» в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Глава государства пообщался с участниками урока в режиме телемоста. К трансляции в прямом эфире подключились школы из 18 регионов России, а в общей сложности урок смотрели учащиеся 30 тысяч школ по всей стране.

В ходе трансляции школьники поделились видением своего будущего, задали вопросы главе государства, рассказали о той помощи, которую они получают от родителей, педагогов и школы в процессе поиска образовательного и профессионального пути.

В своём обращении Президент России подчеркнул, что сегодня особенно важно помочь молодым людям определиться, где они будут наиболее востребованы и добьются максимального результата. Он отметил важность таких инструментов профессиональной ориентации, как онлайн-тренажёр «Примерочная профессий», презентованный в рамках форума.

– С каждым годом «ПроеКТОриЯ» и другие программы подобного рода действительно серьёзнейшим образом помогают молодым людям определиться с профессией, найти себя в жизни и не ошибиться с этим выбором, – отметил глава государства.

Отвечая на вопрос одного из учеников о том, как соотносятся талант и ранняя профориентация, В.В. Путин отметил, что она «не будет мешать пробиваться ярким талантам, людям с гениальными способностями в тех областях, в которых они смогут проявить себя наилучшим образом».

 Кроме того, он передал слово Министру просвещения О.Ю. Васильевой с просьбой поделиться своим видением. Глава Минпросвещения также отметила необходимость ранней профориентации.

 – Я согласна, что каждый директор может определить то количество часов и времени и, самое главное, тех партнёров, которых стоит приглашать в школы, с которыми можно общаться и помогать ребятам в поиске себя. Мне кажется, что если этот опыт мы реализуем раньше, например, с 6-го класса, как мы сейчас это сделали по профессиям будущего, то мы сможем получить результат в будущем, – заявила Министр.

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

От Оренбургской области в работе Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» приняли очное участие:

– победитель Всероссийского конкурса лучших профориентационных практик Е.В.Полонский, преподаватель Орского индустриального колледжа и его команда, в составе которой обучающиеся 2 курса, достигшие результатов в инженерно-технических и естественно-научных направлениях: М.Е. Беловолова, К.В. Павлова, К.С. Фатькина;

– представители администраций общеобразовательных организаций, обучающиеся которых стали самыми активными участниками онлайн-трансляции открытых уроков на портале «ПроеКТОриЯ»: О.В. Пачина, директор Красногвардейской средней общеобразовательной школы имени Марченко А.А. Бузулукского района и Н.М. Клименко, заместитель директора по воспитательной работе основной общеобразовательной школы № 2 п. Аккермановка г. Новотроицка.

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта участниками онлайн-трансляции Всероссийского Форума «ПроеКТОриЯ» стали около 30 тысяч обучающихся 8-11 классов оренбургских школ.

26 ноября 2019 года, по приглашению организаторов Форума, обучающиеся 9-10 классов средней общеобразовательной школы № 39 г. Оренбурга приняли участие в Большом открытом уроке на тему «Школа завтрашнего дня» в режиме прямого эфира. Мероприятие прошло в студии Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком». 

По материалам сайта минобразования Оренбургской области

Просмотров: 263 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz