Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 23.04.2024, 21:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























10:14
Родители оренбургских младшеклассников могут принимать участие в мероприятиях по контролю за организацией бесплатного горячего питания в шко

Родители оренбургских младшеклассников могут принимать участие в мероприятиях по контролю за организацией бесплатного горячего питания в школах15 января состоялось еженедельное совещание в формате видеоконференции с представителями Министерства просвещения, Роспотребнадзора, общероссийского народного фронта и субъектами РФ по вопросам организации бесплатного горячего питания учеников начальных классов.

От Оренбургской области в конференции приняла участие первый замминистра образования Нина Гордеева. Участники мероприятия среди прочих вопросов обсудили особенности организации родительского контроля за качеством школьного питания.

– Суть родительского контроля заключается в том, что родители, по согласованию с администрацией школы, могут посетить школьную столовую и оценить организацию процесса питания и приема пищи: наличие меню в обеденном зале, соответствие реализуемых блюд утвержденному ежедневному меню, условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, состояние обеденного зала, сервировку и эстетичность подачи блюд, – сказала Нина Гордеева.

Напоминаем, что по поручению Президента РФ Владимира Путина с 1 сентября 2020 г. более 107 тыс. оренбургских младшеклассников получают бесплатное одноразовое горячее питание в школах. Организация горячего питания находится на постоянном контроле в министерстве образования. В течение рабочего дня работает «горячая линия» по тел. 8 961 904 59 15.

 

По материалам сайта минобра Оренбургской области

Просмотров: 305 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz