Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 14:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























14:53
Рособрнадзор 19 ноября проводит тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме

Рособрнадзор 19 ноября проводит тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной формеФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки 19 ноября проводит тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

До 2020 года включительно участники ЕГЭ по информатике выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Однако для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и в связи с запросами общественно-профессионального сообщества было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму. Впервые ЕГЭ по информатике на компьютерах будут сдавать выпускники 2021 года.

– Перед вводом компьютерной формы ЕГЭ по информатике в штатный режим мы должны еще раз проверить техническую готовность всех регионов и экзаменационных пунктов, отработать процедуру проведения экзамена в новом формате, познакомить с ней на практике организаторов и будущих участников ЕГЭ. Такая широкомасштабная тренировка поможет выявить и устранить до начала экзаменов возможные проблемы, а также даст возможность получить предварительный срез результатов выполнения экзаменационной работы на компьютерах участниками ЕГЭ по информатике, - прокомментировал проведение апробации руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Проведение апробации запланировано во всех субъектах РФ. В ходе нее будет задействована техника всех видов, что позволит минимизировать возможность технических сбоев при проведении экзаменов.

В тех регионах, где это позволяет эпидемиологическая ситуация, тренировочный экзамен пройдет с участием обучающихся выпускных классов. При проведении апробации будут соблюдены все рекомендации и требования Роспотребнадзора, направленные на исключение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-9).

В регионах, где у выпускников нет возможности прийти на тренировочный экзамен 19 ноября, в этот день будет проведена «техническая» апробация без участия обучающихся, а ознакомиться с новой формой экзамена ребята смогут в более поздние сроки. Познакомиться с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике, будущие участники экзамена также могут при помощи специального тренажера. Подробно обо всех нюансах сдачи ЕГЭ по информатике на компьютере можно узнать из видеозаписи онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ по информатике и ИКТ 2021 года, которую провел руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по информатике и ИКТ Сергей Крылов.

До проведения компьютерного ЕГЭ по информатике в 2021 году Рособрнадзор планирует еще раз проанализировать техническую готовность всех экзаменационных пунктов. Большое внимание будет уделено обучению всех организаторов, привлекаемых к проведению данного экзамена.

Для справки

В Оренбургской области тренировочный ЕГЭ по информатике проходит в 47 пунктах проведения экзаменов, в том числе в ППЭ-54 (МБОУ Асекеевская СОШ). В тренировках приняли 5 учащихся школы.

Просмотров: 212 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz