Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 16.04.2024, 22:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























21:10
С 30 января учебный процесс приостановлен во всех образовательных организациях района

На основании указа Губернатора Оренбургской области «О введении дополнительных мер по предупреждению заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения Оренбургской области» и с учетом эпидемиологической ситуации с 30 января до особого распоряжения приостановлен учебный процесс во всех образовательных организациях района.

Эта мера является предупредительной. Приостановление образовательного процесса, ограничение проведения массовых культурных, спортивных и других мероприятий с учетом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ является эффективной мерой, направленной на предупреждение распространения инфекций среди детей, посещающих образовательные организации.

В настоящее время школы  располагают всем необходимым для организации дистанционных занятий. Домашние задания публикуются на сайтах школ, рассылаются по электронной почте. Уже выполненные задания ученики также по электронной почте отправляют учителю. Есть возможность онлайн консультаций. В ряде школ домашнее задание ученики получили заранее на неделю.

В дошкольных учреждениях ведется работа с родителями, чтобы при наличии условий оставляли детей дома.

Родителям рекомендуем ограничить посещение детей мест массового пребывания, в том числе кинотеатров, магазинов, учреждений общественного питания.

Снизить риск заболевания можно доступными способами профилактики. Специалисты минздрава предостерегают покупать дорогостоящие противовирусные препараты для профилактики тех, у кого в этом нет необходимости, кто не входит в группу риска по возрасту или определенным заболеваниям, то есть без рекомендации врача. Для профилактики большинству людей следует принимать витамины группы С в виде препаратов или из фруктов и овощей, а также соблюдать привычные правила гигиены: умываться с мылом, мыть нос и руки после улицы, что наполовину уменьшает риск проникновения вируса. Среди мер профилактики – отказ от посещения массовых мероприятий, ношение маски в помещениях или общественном транспорте. В случае первых признаков заболевания нужно обратиться к врачу.

Просмотров: 638 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz