Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 16:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























12:42
Стартовала апробация интерактивных уроков Российской электронной школы

Логотип РЭШ

РОССИЙСКАЯ

ЭЛЕКТРОННАЯ

ШКОЛА

Министерство просвещения Российской Федерации проводит апробацию обновлённого в этом году контента информационно-образовательного портала «Российская электронная школа» (РЭШ) – интерактивных уроков по предметам начальной и старшей школы. Апробация контента пройдёт с 6 по 27 ноября.

Принять участие в апробации могут педагоги, ученики и их родители из всех регионов России. Участники тестирования ознакомятся с новыми уроками и получат возможность высказать свои предложения по расширению функционала портала, заполнив специальную анкету.

Справочно

Уроки «Российской электронной школы» созданы на основании авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Они соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. В 2016 году были разработаны и размещены на портале «Российская электронная школа» интерактивные видеоуроки по всем предметам 5-6-х классов, в 2017 – по предметам 7-9-х классов. В настоящее время контент портала дополняется интерактивными уроками 1-4-х классов и 10-11-х классов.

Проект РЭШ позволит обобщить опыт ведущих педагогов, разработать единый фонд образовательных ресурсов по всему перечню предметов с учётом современных дистанционных образовательных технологий.

 

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

Просмотров: 374 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz