Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 24.04.2024, 12:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























18:30
УМВД России по Оренбургской области проводит оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

301020-12.jpgУправлением Министерства внутренних дел РФ по Оренбургской области с 26 октября по 4 ноября 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Его цель – предупреждение и пресечение проявлений экстремизма, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, профилактика вовлечения молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность и привитие традиционных духовно-нравственных ценностей.

Помимо сотрудников полиции в мероприятии принимают активное участие представители общественных советов при территориальных органах МВД на муниципальном уровне.

Полицейские и общественники проводят в онлайн-режиме круглые столы и беседы с молодежью и преподавательским составом учебных заведений. Совместно обсуждаются вопросы о противодействии распространению идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет.

29 октября сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» в онлайн-режиме провели занятие с учащимися первого курса Оренбургского учетно-финансового техникума, университетского колледжа ОГУ и гуманитарно-технического колледжа г. Оренбурга.

В занятии приняли участие сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области Алексей Немолочнов и член Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Елена Ракова. Вниманию учащихся была представлена лекция с разъяснением основных понятий и терминов, видов ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за экстремистскую и террористическую деятельность.

Сотрудники полиции подробно останавливались на типичных проявлениях противоправного поведения в общественных местах: хулиганстве, публичной демонстрации нацистской символики, распространении экстремистских материалов и вандализме с целью формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

Также в онлайн-режиме состоялось аналогичное занятие с учащимися нефтегазоразведочного техникума, Оренбургского автотранспортного колледжа им. В.Н. Бевзюка и колледжа сервиса с участием преподавателей, сотрудников УМВД России по Оренбургской области Василия Иванова и Елены Касьяновой, представителей Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское». На занятии рассказали о необходимости своевременного информирования правоохранительных органов при обнаружении информации экстремистского характера в сети Интернет, а также о возможности блокировки данных сайтов.

Просмотров: 240 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz