Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 01:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























09:29
В администрации района обсудили готовность школ к новому учебному году

20 августа в администрации Асекеевского района состоялось совещание, посвященное готовности образовательных организаций к новому учебному году и противопожарному состоянию образовательных организаций. Заседание прошло под председательством главы района Салавата Гатауллина.

В нем приняли участие руководитель отдела образования, специалисты администрации района, представители Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Сегодня в районе закончилась приемка школ. Мы приняли все общеобразовательные организации, системы дошкольного, общего и дополнительного образования, – доложила руководитель отдела образования Рамзия Гильманова.

– В некоторых образовательных организациях остались еще некоторые недоработки в части противопожарной безопасности, выявленные в ходе проверки готовности, но до 30 августа они будут устранены. Дети вернутся с каникул, и мы планируем продолжить практику проведения противопожарных тренировок. Как и в предыдущие годы проведем специальные уроки по пожарной безопасности, безопасности дорожного движения. Напомню, что 1 сентября 1889 школьников отправятся в школу.      

Салават Гатауллин подчеркнул, что ситуация с подготовкой общеобразовательных организаций к началу нового учебного года требует оперативной и адресной работы органов государственного пожарного надзора, отдела образования, органов местного самоуправления, образовательных организаций.

– Времени осталось немного, с учетом этого нам необходимо обеспечить реализацию всего комплекса запланированных мероприятий по подготовке школ к началу учебного года. Ежедневно контролировать ход устранения недостатков, выявленных органами государственного пожарного надзора. Своевременно и заблаговременно информировать надзорные органы об устранении недостатков, чтобы обеспечить полную безопасность организаций до начала учебного года. 

Через неделю состоится еще одно контрольное совещание по противопожарному состоянию образовательных организаций.

Просмотров: 418 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz