Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 19:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























13:52
В Оренбургской области стартовали всероссийские проверочные работы

Оренбургские школьники начали выполнять всероссийские проверочные работы (ВПР). 2 и 4 апреля их написали обучающиеся 7 и 11 классов. В текущем учебном году в регионе работы проходят для обучающихся 4, 5, 6 классов в штатном режиме, 7 и 11 классов – в режиме апробации. В рамках ВПР будет проведено около 350 тыс. человеко-исследований, в которых примут участие школьники всех общеобразовательных организаций региона.

Работы охватывают практически все основные предметы школьной программы: 4 класс (русский язык, математика, окружающий мир), 5 класс (русский язык, математика, история, биология), 6 класс (русский язык, математика, география, обществознание, история, биология), 7 класс (русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история).

Одиннадцатиклассники будут писать работы по иностранному языку, географии, химии, физике, истории, биологии. ВПР сдают те выпускники, которые не выбрали данные предметы на ЕГЭ.

– ВПР является нужной и необходимой процедурой. С ее помощью мы можем выявить проблемы в образовательном процессе и вовремя их устранить, – сказала и.о. министра образования Галина Сафонова. – Перед нашими муниципалитетами поставлена задача – вывести все проверочные процедуры на объективные результаты. Хочу отметить, что на протяжении трех лет результаты ВПР подтверждаются школьными отметками.

Оренбургские школы проводят ВПР самостоятельно. Работы скачиваются через личные кабинеты каждой образовательной организации. Это дает возможность обеспечить одновременное выполнение работ по всей России. Для оценивания используются единые критерии и варианты заданий, разработанные на федеральном уровне.

Вопросы, вызвавшие затруднения, ежегодно включаются в программы повышения квалификации оренбургских учителей.

По материалам сайта Минобразования Оренбургской области

Просмотров: 355 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz