Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 02:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























08:54
В Оренбуржье более 107 тысяч учеников младших классов получают бесплатное горячее питание

В 2021 году из федерального бюджета будет выделено порядка 1 млрд рублей на организацию бесплатного одноразового горячего питания учеников младших классов Оренбургской области. Бесплатно кормить детей с 1 по 4 класс начали с 1 сентября 2020 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Всего в прошлом году на эти цели в регионе было выделено около 400 млн рублей.

Более 107 тысяч учеников Оренбургской области охвачены бесплатным горячим питанием. Это 100 % от общего количества младшеклассников. В Асекеевском районе охват составляет 815 обучающихся (100%).

Меню составляется организаторами питания согласно всем правилам и нормам. На сайтах школ размещают как примерное цикличное меню, так и ежедневное.

Для детей, нуждающихся в лечебном или диетическом питании, с учетом рекомендаций медицинских работников и по заявлению родителей должно быть скорректировано питание и разработано индивидуальное меню (замена блюд на разрешенные продукты).

Организацию питания в школьных столовых контролируют администрации школ, управления образования муниципалитетов, министерство образования региона, Роспотребнадзор, родители, общественность.

В министерстве создана рабочая группа, которая ежедневно проводит мониторинг обращений граждан по вопросам организации питания. Также в течение рабочего дня работает «горячая линия» по организации по тел. 8 961 904 59 15. Аналогичная группа создана и в Асекеевском районе. По возникающим вопросам организации питания родители обучающихся могут обращаться по телефону 8 35351 2 00 53.

Просмотров: 221 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz