Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 19.04.2024, 19:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























09:14
В Оренбуржье прошла акция «Родители сдают ЕГЭ»

18 ноября отделом образования по инициативе министерства образования Оренбургской области проведена региональная акция «Родители сдают ЕГЭ». В этот день родственники выпускников смогли ознакомиться с уровнем сложности контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, а также испытать на практике все особенности процедуры единого государственного экзамена, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункты проведения испытаний, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, грамотно заполнить бланки, а также соблюдать требования к поведению в аудитории.

О желании познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ и проверить уровень своих знаний по русскому языку заявили 12 человек, по математике – 11. Акция с участием  родителей проходила в пункте проведения экзаменов на базе Новосултангуловской СОШ.

По наблюдениям специалистов, излишние переживания перед экзаменами бывают свойственны как самим выпускникам, так и их родственникам, в особенности – старшего поколения. И поэтому акция «Родители сдают ЕГЭ» как раз и призвана понизить в семьях ненужную психологическую напряженность в преддверии экзаменов через получение адекватного представления о порядке и правилах сдачи ЕГЭ.

Многие родители поблагодарили учителей за высокий уровень организации и отметили, что теперь они стали лучше понимать вопросы и переживания своих детей, и обязательно постараются им помочь успешно подготовиться и сдать ЕГЭ.

Комментируя прошедшую акцию, первый заместитель министра образования Галина Сафонова обратила внимание на комплексный характер проводимой в Оренбургской области работы с родительской общественностью:

– Помимо акции «Родители сдают ЕГЭ», которая стала уже третьей по счету, мы также регулярно проводим муниципальные родительские собрания. На протяжении минувшего октября они состоялись во всех муниципальных образованиях области с участием специалистов министерства и муниципальных органов управления образованием, регионального центра развития образования и представителей школ, – рассказала Галина Сафонова. – В центре внимания были вопросы подготовки обучающихся 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации. На собраниях родители получили подробные разъяснения о процедуре подготовки и проведения ОГЭ и ЕГЭ, им рассказали об оснащении пунктов, ходе экзамена, о мерах по обеспечению контроля и объективности, детально рассматривались вопросы психологического настроя к итоговой аттестации и правила поведения в нестандартных ситуациях. На муниципальном родительском собрании у нас в районе побывала начальник управления контроля и надзора, аккредитации и лицензирования образовательных организаций министерства образования области Наталья Николаевна Сапрыкина.

Очередные муниципальные родительские собрания пройдут в Оренбуржье, в том числе в Асекеевском районе, весной 2018 года, а вот испытать на практике особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования представители старших поколений смогут 25 ноября - в области пройдет акция «Родители сдают ОГЭ». В районе акция будет проводиться в пункте проведения экзамена на базе Чкаловской СОШ.

Просмотров: 391 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz