Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 14:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























11:25
В Оренбуржье реализуется проект «Школа общения» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

090620-31.jpg

2 июня Оренбургская региональная молодежная общественная организация поддержки социально значимых инициатив «Навигатор» организовала проведение круглого стола в онлайн-формате по проекту «Школа общения» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Проект поддержан Фондом президентских грантов, министерством образования и департаментом молодежной политики Оренбургской области.

Проект направлен на социальную адаптацию и профилактику рискованного поведения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования, подготовку их к самостоятельной взрослой жизни.

В мероприятии приняли участие 28 специалистов: заместители директоров по воспитательной работе учреждений среднего профессионального образования, психологи, социальные работники, специалисты органов по делам молодежи и молодежных центров Орска, Медногорска, Новотроицка, Гайского городского округа.

В рамках круглого стола участникам были представлены проекты организации по профилактике рискованного поведения среди подростков, а также новые формы работы, в том числе в режиме онлайн.

Проект «Школа общения» через новые интерактивные формы профилактики (кино-тренинг, форум-театр, кейс-игра и др.) призван повысить эффективность профилактической работы.


 По материалам сайта минобра Оренбургской области

Просмотров: 263 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz