Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 00:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























10:04
В Оренбуржье стартует месячник правовых знаний

По инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области 18 ноября в регионе стартует месячник правовых знаний для несовершеннолетних, который проводится ежегодно и продлится до 18 декабря. Его девиз – « Закон обо мне, мне о Законе».

Цель мероприятия: воспитание правовой грамотности несовершеннолетних, духовно - нравственных качеств личности и гражданской позиции подростков.

Правовое просвещение несовершеннолетних включает в себя изучение законодательства РФ в части, касающейся защиты прав детей и подростков, их обязанностей, ответственности за совершение преступлений и правонарушений, формирование основных навыков и умений, как не стать жертвой преступлений.

Особое внимание будет уделено ответственности молодежи и подростков за участие в неформальных объединениях экстремистской направленности, деструктивных группах.

Время проведения месячника совпадает со многими правовыми мероприятиями: 26 ноября – Всемирный день информации, 30 ноября – Международный день защиты информации, 3 декабря – День юриста, 9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией, 10 декабря – Всемирный день прав человека, 12 декабря – день Конституции РФ.

Начало месячника приурочено ко Всемирному дню прав ребенка – 20 ноября. В этот день на территории области пройдут различные мероприятия по оказанию правовой помощи детям - линейки, пятиминутки, консультации, совещания, диспуты, уроки прав.

В городах Оренбурге, Орске и Бузулуке Уполномоченный по правам ребенка и его аппарат проведут День правовой помощи детям в формате правового консультирования детей и подростков по вопросам их прав, родителей или законных представителей – по юридическим аспектам детско-родительских отношений. Во всех образовательных организациях региона 20 ноября будет организован пост прав ребенка.

По материалам пресс-службы Правительства Оренбургской области

Просмотров: 376 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz