Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 18:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























21:31
В рамках празднования Дня России предлагаем присоединиться к Всероссийским мероприятиям в онлайн-формате

020620-41.jpgВ 2020 году в рамках празднования Дня России будет реализован ряд мероприятий на территории всех субъектов Российской Федерации в онлайн-формате.

Всероссийская акция «Добро в России»

В рамках акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов:

– открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;

– фотооткрытку с поздравлениями с праздником;

– символический подарок с поздравлениями с праздником.

Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей.

12 июня участники акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе. Принять участие в акции может любой желающий.

Сроки проведения акции: с 8 по 12 июня.

Информационные материалы – афиша в разных форматах и шаблон открытки – доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/BdL5S1T7aGDraw .

Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен».

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте https://гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России.

В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Тест станет доступен на сайте проекта с 9 июня.

Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»

Акция «Россия в объективе»

Акция «Россия в объективе» проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе.

Принять участие в акции может любой желающий. Для участия в акции необходимо выложить фотографии в комментарии к основному посту челленджа в официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указать официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена.

Сроки проведения акции: с 8 по 14 июня (включительно).

Механика организации акции: Старт акции состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.

Рекомендации по участию в акции: Участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе в комментариях к основному посту челленджа в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» с хэштегами #Россиявобъективе, #Большаяперемена.

Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя автора работы;

- регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги акции #ОкнаРоссии, #БольшаяПеремена

Акция «Рисую Россию»

Акция «Рисую Россию» проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе.

Принять участие в акции может любой желающий. Для участия в акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги #РисуюРоссию и #БольшаяПеремена.

Сроки проведения акции: с 8 по 14 июня (включительно).

Старт акции состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.

Рекомендации по участию в акции: участники акции публикуют фотографии тематических рисунков с хэштегом #РисуюРоссию, #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена».

Челлендж #РусскоеСлово

Челлендж #РусскоеСлово проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскоеСлово. В рамках этого челленджа используются хэштэги #РусскоеСлово, #БольшаяПеремена.

Принять участие в челлендже может любой желающий. Для участия в челлендже необходимо опубликова фотографии в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети в формате оригинальной публикации, указать официальные хэштеги #РусскоеСлово и #БольшаяПеремена.

Сроки проведения: с 8 по 14 июня (включительно).

Старт челленджа состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте.

Для участия в челлендже необходимо снять видеозапись с прочтением стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей. Также нужно в комментариях объяснить, почему выбран именно этот стих или отрывок для чтения и чем оно известно.

Флешмоб #МыРоссия

Флешмоб #МыРоссия проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия.

Принять участие во флешмобе может любой желающий. Для участия в флешмобе необходимо опубликовать видеоролик в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, указать официальные хэштеги #МыРоссия, #БольшаяПеремена.

Сроки проведения: с 1 по 14 июня 2020 года (включительно).

Старт состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.

Рекомендации по участию в Акции: для участия в Акции необходимо снять видеозапись с исполнением Государственного гимна Российской Федерации и передать эстафету трём друзьям. 

По материалам сайта минобра Оренбургской области

Просмотров: 259 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz