Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 02:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























13:17
В Рособрнадзоре впервые прошла всероссийская встреча с родителями

Почти два часа глава ведомства Сергей Кравцов отвечал на их вопросы.

Спрашивали о самом "горячем": ЕГЭ по математике, аварийных школах, учителях и контрольных работах.

Так, Светлана Некрасова, мама десятиклассницы из Кемерово, интересовалась: "Разрешат ли дочке пересдать профильный экзамен по математике, если она получит "неуд"?"

- Можно пересдать экзамен в резервный день, - поясняет Сергей Кравцов. - Если ученик захотел сдавать математику и на базовом, и на профильном уровне, но один экзамен завалил, то пересдать он уже ничего не может.

- Нам постоянно твердят о новшествах: то вводится ЕГЭ по истории, то по иностранным языкам. Будет ли учитываться мнение родителей? - задает вопрос Ольга Шлодтгауэр, мама шестиклассника из Прокопьевска.

- Введение ЕГЭ по истории пока обсуждается, а по иностранным языкам решение принято потому, что ученики сейчас учатся по новым стандартам, которые предъявляют другие требования, - говорит Кравцов.

Родители в Кемерово волнуются: "Как будут сдавать в 9 классе четыре экзамена дети с ограниченными возможностями?". И тут же предлагают:

- Давайте все же дадим ученикам право пересдавать ЕГЭ по профильной математике, если ученик сдал базовый уровень, но завалил профиль.

Мама четвероклассника из лицея N8 Татьяна Пауль спрашивает: "Правда ли, что после 4-го класса теперь надо сдавать ЕГЭ?".

- ЕГЭ после 4-го класса нет и не будет. Будет контрольная работа по заданиям Рособрнадзора, - успокаивает Кравцов.

"В нашей школе нет необходимого. Все оснащение - только на бумаге. Как учить детей?" - пришло электронное письмо из Калмыкии. "Уточним номер школы и разберемся!" - обещает глава Рособрнадзора.

"А у нас в школе нет кабинетов труда и актового зала!" - жалуются родители из Приморского края. На связь выходит заместитель руководителя местного департамента образования. Оказывается, здание школы аварийное. Отсюда - проблемы. Обещает на днях встретиться с родителями и найти выход из ситуации.

Родителей из Дагестана волнует, можно ли сдавать ЕГЭ выпускникам колледжей и техникумов? Будут ли в этом году на экзамене камеры наблюдения?

Сергей Кравцов разъясняет: камеры наблюдения будут, выпускники могут сдавать ЕГЭ в досрочный период, с 21 марта, а заявление надо подать до 1 февраля. "Сын сдавал ЕГЭ в 2012 году. Имеет ли он право поступать в вуз в этом году?" - спрашивает мама из Башкортостана.

- В этом году итоги ЕГЭ-2012 еще действительны.

Просмотров: 604 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz