Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 12:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























11:27
В России стартовала Всероссийская олимпиада школьников

Одновременно с началом учебного года стартует самое массовое мероприятие для обучающихся – всероссийская олимпиада школьников, которая проходит во всех субъектах Российской Федерации.

В школьном этапе олимпиады по 24 общеобразовательным предметам могут принять участие ученики 4-11 классов

С 1 сентября в соответствии с Порядком проведения олимпиады начинается школьный этап. В нём могут принять участие школьники 4-11 классов по 24 общеобразовательным предметам. Ученики начальной школы с 2016 года участвуют в олимпиадах по русскому языку и математике, их участие во всероссийской олимпиаде заканчивается на школьном этапе.

Организатором школьного и муниципального этапов олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, утверждающий график проведения школьного этапа.

Также необходимо отметить, что обучающиеся вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако в случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники  выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады. Информировать образовательные организации, обучающихся и их родителей о сроках и местах проведения школьного этапа олимпиады должны органы местного самоуправления в сфере образования, на территории которых расположены соответствующие образовательные организации.

Справочно

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников школьный этап должен быть завершён не позднее 1 ноября. 

Следующий этап – муниципальный – будет проводиться для обучающихся 7-11 классов, набравших необходимое количество  баллов по результатам участия в школьном этапе. В нём также смогут принять участие победители и призёры муниципального этапа олимпиады прошлого учебного года, продолжающие обучение в общеобразовательных организациях.

По материалам сайта Минпросвещения России

Просмотров: 405 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz