Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 12:43

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























14:21
Вячеслав Лабузов: «ЕГЭ в регионе должен пройти открыто, объективно и без нарушений»

С таким заявлением выступил министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов в ходе традиционного перед основным этапом ЕГЭ совещания с представителями муниципалитетов. По его словам, в Единой базе федеральных общественных наблюдателей от региона зарегистрировано 116 человек из числа студентов местных вузов. Кроме них аккредитованы еще 383 региональных общественных наблюдателя. Таким образом, корпус наблюдателей на ЕГЭ в Оренбуржье – один из самых больших в России.

Селекторное совещание о готовности к основному этапу государственной итоговой аттестации и об организованном окончании 2016-2017 учебного года в Оренбургской области состоялось 24 мая. В обсуждении участвовали руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, специалисты, курирующие вопросы организации государственной итоговой аттестации, директора школ.

Министр образования региона обратил внимание на персональную ответственность всех должностных лиц, занятых в процессе подготовки и проведения ЕГЭ, и призвал неукоснительно соблюдать все регламентированные процедуры. В частности, при обсуждении были сделаны акценты на необходимости выполнения печати и сканирования контрольно-измерительных материалов в пунктах проведения экзаменов в соответствии с требованиями законодательства. Много внимания было уделено вопросам безопасности при перевозках учащихся к пунктам проведения экзамена и согласования маршрутов, обеспечения правопорядка во взаимодействии с УМВД. Обсуждались различные аспекты использования технических средств: стационарных и переносных металлоискателей, устройств подавления сигналов мобильной связи согласно разрешенным параметрам.

Вячеслав Лабузов потребовал от всех членов государственной экзаменационной комиссии личного активного участия на всех важнейших этапах проведения кампании, в частности, при осуществлении контроля за соблюдением требования к выпускникам о запрете иметь при себе средства связи и различные носители информации. Все перечисленные меры, по мнению министра, позволят обеспечить объективный, открытый и честный ЕГЭ в Оренбургской области.

Для справки

В основной период ЕГЭ в Оренбургской области будут работать 59 пунктов проведения экзаменов в 40 муниципалитетах. Во всех аудиториях организовано видеонаблюдение в режиме онлайн. Для подавления сигналов мобильной связи в пунктах проведения экзамена в Роскомнадзоре зарегистрированы 183 блокиратора. Для 24 выпускников, сдающих по состоянию здоровья государственный выпускной экзамен, организована работа 18 специальных пунктов. Новшеством 2017 года станет работа регионального ситуационного центра на базе Оренбургского колледжа экономики и информатики.

Сформирован состав государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), региональный банк экспертов ЕГЭ. На федеральном уровне утверждены председатель ГЭК и его заместитель, обучены и также утверждены председатели предметных комиссий, состав которых по итогам аттестационной кампании 2016 года обновлен на 50%. Более полутора тысяч организаторов пунктов проведения экзаменов прошли обучение на зональных семинарах. 

Заявления на участие в основном периоде ЕГЭ в Оренбургской области подал 7601 человек, в том числе 7 150 выпускников текущего года. Асекеевские выпускники заявились в количестве 70 человек.

 

По материалам сайта министерства образования Оренбургской области: http://www.minobr.orb.ru/news/2017/nov_260517-3/

Просмотров: 484 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz