Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 12:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























14:03
Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

С 20 по 27 января 2020 года в школах Асекеевского района прошла Неделя по патриотическому воспитанию обучающихся, посвященная Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб». Классные руководители 1-11 классов провели Уроки мужества, Уроки памяти, часы памяти, организовали чтение стихов поэтов-блокадников, демонстрацию документального фильма «Блокада Ленинграда». Целями классных часов было - познакомить учащихся с историей Блокады Ленинграда; сколько дней длилась блокада; рассказать о тяжелом положении города, о страшном голоде жителей осажденного Ленинграда; о выдаче хлеба в 125 грамм в день; научить понимать ценность каждого кусочка хлеба; воспитывать любовь к Родине, сочувствие к людям, попавшим беду. В начальной школе в ходе Уроков Памяти учащимся были просмотрены презентации, продемонстрированы фотографии и иллюстрации того страшного времени, о карточках на выдачу 125 граммов хлеба в день, зачитаны отрывки из стихов, строки из дневника маленькой девочки Тани Савичевой, о том, как умирали от голода и холода люди. Школьники познакомились с выражением «Дорога жизни», с ее значением, рассмотрели на карте движение транспорта с продовольствием и боеприпасами по Ладожскому озеру.

В рамках недели проведен общешкольный конкурс плакатов «Блокадный хлеб». 833 учащихся начальных классов постарались отразить в плакатах всю тяжесть того времени, подошли к выполнению задания очень ответственно. Символ Акции памяти - кусочек хлеба весом в 125 граммов - это минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады Ленинграда. Проведенные мероприятия напомнили детям о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду, оставили след в детских сердцах.

Все школы разместили информацию на официальном ресурсе по специальной ссылке. Всего было охвачено акцией 1824 обучающихся, 213 учителей, 312 родителей.

 

Просмотров: 287 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz