Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 19.04.2024, 19:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























11:52
Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец выразила благодарность губернатору Оренбургской области Юрию Бергу за работу системы

В телеграмме, поступившей на имя губернатора Оренбургской области Юрия Берга  за подписью заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец, выражается благодарность  за работу системы образования  региона по подготовке и  проведению  в 2016 году единого государственного экзамена на высоком организационном уровне.

На протяжении последних нескольких лет Оренбургская область является одним из лидеров по итогам сдачи ЕГЭ среди всех субъектов России. С 2014 года опыт Оренбургской области по развитию оценки качества образования одобрен и рекомендован для распространения в других регионах страны.

Результаты сдачи ЕГЭ-2016 демонстрируют конкурентоспособность оренбургских выпускников. Высокие баллы (от 80) получили 16% выпускников. Лидируют показатели по английскому и русскому языкам. Достижением является увеличение доли высоких результатов по математике и истории.

В копилке региона 101 стобалльный результат (по русскому языку – 68, истории – 13, химии – 7, литературе и обществознанию – по 4, биологии и математике профильного уровня (впервые за последние 4 года) – по 2, английскому языку – 1 (впервые за все годы проведения ЕГЭ в регионе). Есть среди них и Асекеевские выпускники из Заглядинской (по истории) и Чкаловской (по русскому языку) средних школ.

Три выпускника получили стобалльные результаты сразу по двум предметам: по русскому языку и истории – 2 выпускницы школ г. Оренбурга (гимназия № 1 и СОШ № 76), по русскому языку и обществознанию – выпускница гимназии № 3 г. Орска.

Высокие результаты ЕГЭ – это показатель системной и продуктивной работы учителей региона. В 2016 году 84 педагога области подготовили школьников, получивших 100 баллов на ЕГЭ, 13 – сразу несколько выпускников, получивших высший результат. Этому способствовала целенаправленная работа по формированию профессиональной компетенции учителей, работающих с выпускниками.  В 2015-2016 учебном году на курсах повышения квалификации прошли подготовку около 9 тысяч педагогов, в том числе по вопросам подготовки школьников к ЕГЭ по математике, истории, написанию итогового сочинения.

По материалам пресс-службы Правительства Оренбургской области

Просмотров: 522 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz