Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 16:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Очередная встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных» состоялась в стенах Оренбургского государственного педагогического университета.

Участники обсудили минусы и плюсы ЕГЭ, затронули вопрос оплаты труда учителей, инклюзивное образование.

И.о. министра образования области Алексей Пахомов ответил, что плюсов у Единого государственного экзамена однозначно больше, чем минусов. Поэтому он полностью поддерживает данную систему проверки знаний у выпускников общеобразовательных школ.

Волновали студентов и вопросы, касающиеся программы «Земский учитель», детских садов, как замотивировать ребёнка учиться, стимулирования выпускников с высокими баллами не уезжать из Оренбуржья и многое другое.

– В настоящее время Правительством области ведется активная работа по повышению престижа профессии учителя. Наша главная задача сделать всё, чтобы вы после окончания вуза непременно хотели остаться не только в профессии, но и в на ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Среди них «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Темы утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

Ежегодно в декабре учащиеся 11-х классов пишут итоговое сочинение. Работы оцениваются в формате «зачёт» или «незачёт», и при успешном написании школьники получают доступ к государственной итоговой аттестации. Дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право выбрать вместо сочинения написание изложения. Для тех, кто не справился с заданием, предусмотрена возможность пересдачи.

Конкретные темы сочинений, опирающиеся на обозначенные направления, станут известны в каждой школе непосредственно перед началом написания.

– Мне очень близки тема «Надежда и отчаяние» и тема «Он и она&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz