Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 13:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























05.12.2019 года на базе МБОУ Асекеевская СОШ прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физике. Результаты участия. 

02.12.2019 года на базе МБОУ Заглядинская СОШ прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. Результаты участия.

28 ноября 2019 года на базе МБОУ Асекеевская СОШ прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по татарскому языку. Результаты участия.

27 ноября 2019 года на базе МБОУ Асекеевская СОШ прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Результаты участия. 

26 ноября 2019 года на базе МБОУ Асекеевская СОШ прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. Результаты олимпиады.

25 ноября 2019 года на б ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Губернатор Денис Паслер поздравил оренбуржцев с 85-летием области. В поздравлении, в частности, говорится:

«Это особенный праздник для всех, кого судьба связала с нашим краем.

Оренбуржье славится своими волевыми и трудолюбивыми людьми, благодаря которым оно навсегда вписано в историю страны.

Область приближала Великую Победу, снабжая Советскую Армию продовольствием, техникой, лекарствами. Более 400 тысяч оренбуржцев воевали на фронтах Великой Отечественной войны, 185 тысяч не вернулись с полей сражений.

Оренбуржье всегда жило в ритме страны и включалось во все глобальные проекты. Ударные комсомольские стройки, подвиги героев-первоцелинников, строительство крупнейших предприятий, создание инфраструктуры городов и сел – так была заложена прочная основа для развития. Чтобы сегодня мы работали на процветание Оренбургского орденоносного края и смело строили планы на будущее.

Мы стремимся, чтобы здесь, дома, в Оренбуржье у всех была возм ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

В начала 2020 года в Оренбуржье будет реализовываться программа «Земский учитель». В ее рамках планируется решить кадровые вопросы в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования. Участвовать в программе смогут населенные пункты с населением до 50 тысяч человек, испытывающие дефицит в педагогах.

По аналогии с уже существующей программой «Земский доктор» за переезд в небольшие города и села учителя будут получать единовременную выплату в размере 1 млн рублей «подъемных».

– Единовременные компенсационные выплаты учителя смогут использовать по своему усмотрению. По инициативе Президента Владимира Путина налог с выплаты взиматься не будет, – сказал министр образования Алексей Пахомов. – Общеобразовательные организации обязаны обеспечить учителю учебную нагрузку не менее 18-ти часов в неделю за ставку заработной платы.

В настоящее время ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Со 2 по 5 декабря в Сочи проходит Международный форум добровольцев, который объединил более 7 тысяч человек из 120 стран мира – волонтёров, лидеров добровольческих организаций, экспертов, представителей органов власти. Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгина приняла участие в дискуссии, посвящённой волонтёрству в сфере образования, в рамках деловой программы форума.

Международный форум добровольцев объединил более 7 тысяч человек из 120 стран мира

Оргкомитет форума

Т.Ю. Синюгина сообщила, что добровольческая деятельность войдёт в примерную программу воспитания, которая разрабатывается Минпросвещения России для школ.

– Осознавая важность добровольчества для развития личности ребёнка, мы предусмотрели вариативный модуль, посвящённый добровольческой деятельности, в примерной программе воспитания обучающихся, которая в данный момент проходит апробацию в субъектах Российской Федерации, – информировала она. ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz